Новости

Елена Сорокина рассказала о ремонтных работах на теплосетях в Канищево

Елена Сорокина рассказала о ремонтных работах на теплосетях в Канищево
Мэр Рязани Елена Сорокина на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказала о ремонтных работах на теплосетях в микрорайоне Канищево. Она сообщила, что продолжают работать «горячие линии» — диспетчерские управления энергетики и ЖКХ, РМПТС. На них поступают звонки от жителей домов с улиц Интернациональной и Станкозаводской, которых информируют о ходе и сроках ремонта магистральной тепловой сети.

«На данный момент сотрудники поквартирно обошли почти все дома. Выявили несколько ситуаций, где людям понадобилась помощь, решили. По ремонтным работам. По информации Дягилевской ТЭЦ, сейчас с местом повреждения работают слесари-монтажники. Далее заменят повреждённый участок трубопровода. На объекте работают несколько бригад рабочих, шесть единиц техники», — уточнила Сорокина.

Напомним, 9 января ранним утром в Рязани на теплотрассе Дягилевской ТЭЦ в районе дома №7а на улице Интернациональной произошла авария. В результате без отопления и горячей воды остались ряд домов на улицах Интернациональной и Станкозаводской. Кроме того, был нарушен температурно-гидравлический режим в тепловых сетях в посёлке Недостоево, Приокском, Канищиво. Аварийную ситуацию устраняет дежурная бригада Дягилевской ТЭЦ. По факту инцидента прокуратура Московского района Рязани проводит проверку. Губернатор Рязанской области Павел Малков поручил провести поквартирный обход в домах, остающихся без тепла.

Читайте нас:
Поделиться: