Новости

В Канищево проведут поквартирный обход жителей, оставшихся без тепла

В Канищево проведут поквартирный обход жителей, оставшихся без тепла
В микрорайоне Канищево Рязани проведут поквартирный обход жителей, оставшихся без тепла из-за аварии на теплосетях. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал губернатор Рязанской области Павел Малков.

«Авария на Дягилевской ТЭЦ локализована. На месте работает мэр Елена Сорокина, также по моему поручению ликвидацией аварии занимается министр ТЭК и ЖКХ Дмитрий Устинов. Специалисты ТЭЦ сейчас постепенно поднимают давление в сети, чтобы восстановить подачу тепла. Во всех садах и школах, попавших под аварийное отключение, тепло запущено. На очереди многоквартирные дома. По прогнозам специалистов, полностью подача тепла будет восстановлена к 21.00. С 11.30 начнётся поквартирный обход, чтобы при необходимости помочь с бытовыми вопросами или до вечера разместить жителей в местах с обогревом», — написал глава региона.

Напомним, 9 января ранним утром в Рязани на теплотрассе Дягилевской ТЭЦ в районе дома №7а на улице Интернациональной произошла авария. В результате без отопления и горячей воды остались ряд домов на улицах Интернациональной и Станкозаводской. Кроме того, был нарушен температурно-гидравлический режим в тепловых сетях в посёлке Недостоево, Приокском, Канищиво. Аварийную ситуацию устраняет дежурная бригада Дягилевской ТЭЦ. По факту инцидента прокуратура Московского района Рязани проводит проверку.

Читайте нас:
Поделиться: