Новости

Рязанцы продолжают жаловаться на отсутствие отопления в Приокском и Канищево

Рязанцы продолжают жаловаться на отсутствие отопления в Приокском и Канищево
Жители Рязани продолжают жаловаться на отсутствие отопления. Комментарии появились на странице главы города Елены Сорокиной в соцсети «ВКонтакте». На этот речь идёт о доме 9 по улице Молодцова, где, по словам жителей, отопления нет уже сутки в одной из частей дома.

Рязанцы сообщают и о том, что в доме 5А по улице Интернациональной дали только горячую воду, однако отопления нет.

В первом случае жильцов, по их словам, послали в прокуратуру, во втором сложилось впечатление, что в управляющей компании просто выключили телефон.

Напомним, 10 января в социальных сетях появились сообщения об отсутствии отопления по нескольких адресам.

Также напомним, глава администрации Рязани Елена Сорокина заявила, что 10 января по состоянию на 05:00 в Рязани теплоноситель поступил на все многоквартирные дома, попавшие под отключение накануне из-за аварии на теплосетях Дягилевской ТЭЦ. Жалобы по стоякам отрабатывают управляющие компании, на постоянной связи с жителями находится управление энергетики и ЖКХ мэрии.

Авария произошла 9 января на теплотрассе Дягилевской ТЭЦ в районе дома №7А на улице Интернациональной. В результате без отопления и горячей воды остались ряд домов на улицах Интернациональной и Станкозаводской. Кроме того, был нарушен температурно-гидравлический режим в тепловых сетях в посёлках Недостоево, Приокском и Канищиво. Аварийная бригада ПАО «Квадра» заменила участок трубы длиной 5,5 метра. После 23:00 центральный филиал ПАО «Квадра» заявил, что ремонтные бригады компании завершили работы на магистральном трубопроводе улицы Интернациональной. Теплоноситель от Дягилевской ТЭЦ подаётся во все дома.

Читайте нас:
Поделиться: