Новости

В Рязани директор школы №62 наорала на детей из-за тёплой одежды

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Светлана Ворнакова
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Светлана Ворнакова
13 января в группе «ЧП Рязань.» в соцсети «ВКонтакте» появилось анонимное сообщение о самодурстве и самоуправстве директора школы № 62 Светланы Ворнаковой. По словам неизвестного автора, 12 января директор решила провести рейд по школьной форме у учеников. В публикации говорится, что всех, одетых не в форму учеников, она «отлавливала в коридоре и ставила рядом с учеником в форме и фотографировала на свой телефон». При этом процесс якобы сопровождался криками и ором директора.

Автор заметки пояснил, что многие ученики в этот день пришли в школу в тёплых кофтах из-за холода в классах. Особенно низкая температура держится в спортивном зале образовательного учреждения. В посте отмечается, что некоторые кофты директор школы забрала у детей и отнесла в свой кабинет. Анонимный очевидец также рассказал, что видел, как одна школьница плакала.

В конце аноним напомнил, что директор школы является депутатом Рязгордумы.

«Видимо, имея власть и зная свою безнаказанность, она решила, что ей можно все. Так если ты депутат, в первую очередь сделай так, чтобы в школе было тепло! Тогда и дети будут одеты соответственно. Хочется услышать ответ от наших властей по поводу её самоуправства», — говорится в сообщении.

Напомним, директором школы №62 Светлана Ворнакова стала в январе 2022 года.

Читайте нас:
Поделиться: