Новости

Сообщается об очередном нападении собак на человека в Рязани

Сообщается об очередном нападении собак на человека в Рязани
Жительница Рязани сообщила о нападении своры бездомных собак у центрального рынка, одна из которых её укусила. Пост опубликовал паблик «Типичная Рязань» в соцсети «ВКонтакте». По словам женщины, инцидент произошёл вечером 5 февраля.

«В данной части ходят туристы (это центр города), молодёжь, школьники и просто граждане нашего города. Собак никак не провоцировали, я просто шла на работу и говорила по телефону», — объяснила ситуацию рязанка.

В комментариях нашлись те, кто заявил, что видит собак у рынка не в первый раз. Один мужчина рассказал, что гулял с корги около гостиницы «Старый город», и собаки перебежали дорогу, несмотря на активное движение машин, и набросились. Ещё несколько человек, живущих поблизости, подтвердили местонахождение стаи. Другой рязанец отметил, что у этих собак стоят бирки, но это не мешает им быть агрессивными. Мужчина отметил, что в стае минимум 16 собак.

Напомним, ранее в региональном управлении ветеринарии заявили, что проблему безнадзорных животных в Рязанской области планируют решить к 2030 году.

Также напомним, ранее сообщалось о нападении бродячих собак на женщину на улице Зубковой в Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: