Новости

Елена Сорокина поручила проработать места обитания бездомных животных

Елена Сорокина поручила проработать места обитания бездомных животных
Мэр Рязани Елена Сорокина 6 февраля провела еженедельное рабочее совещание. Она сообщила, что к концу недели синоптики снова прогнозируют изменение погоды и переход температуры воздуха от минусовых значений к плюсовым. В связи с этим особое внимание уделять обработке городских территорий от скользкости. Сорокина поручила своевременно проводить работы на пешеходных зонах, остановках общественного транспорта и рядом с объектами соцсферы. Во время таяния снега, грунтовые наносы будут убирать вместе с образовавшейся ледяной «кашей».

Также на мероприятии обсудили вопрос безнадзорных животных, поскольку в последнее время участились случаи их агрессивного поведения. По информации Дирекции благоустройства, с начала нынешнего года в Рязани отловили более 150 животных без владельцев. Елена Сорокина подчеркнула, что в соцсетях жители указывают места обитания бездомных животных, например, у Центрального рынка, в посёлке Шлаковый, на участке у завода Красное знамя, поэтому все эти и другие адреса необходимо проработать.

Напомним, ранее мэрия прокомментировала информацию об агрессивных собаках на улице Зубковой.

Также напомним, в региональном управлении ветеринарии заявили, что проблему безнадзорных животных в Рязанской области планируют решить к 2030 году.

Читайте нас:
Поделиться: