Новости

Рязанцы могут посмотреть премьеру фильма «Мира» в онлайн-кинотеатре

Рязанцы могут посмотреть премьеру фильма «Мира» в онлайн-кинотеатре
Рязанцам стала доступна эксклюзивная премьера экшен-фильма об искусственном интеллекте и семейных взаимоотношениях «Мира» (12+) Дмитрия Киселёва. Она состоялась в онлайн-кинотеатре KION от МТС.

Сюжет развивается в недалёком будущем. Главная героиня - 15-летняя Лера, она живет во Владивостоке с мамой, сводным младшим братом Егором и отчимом, продолжая поддерживать контакт с родным отцом. Он работает бортинженером на космической станции «Мира» и с помощью искусственного интеллекта приглядывает за любимым ребёнком. Учёные замечают огромный метеорит, который приблизится на близкое расстояние к Земле, расколется на мелкие куски и по их расчётам сгорит в атмосфере. Но что-то идёт не так, и девушка превращается из обычного человека в героя, ответственного не только за свою жизнь.

Фильм снят при поддержке Фонда кино. Главные роли в фильме исполнили Вероника Устимова («Медиатор»), Анатолий Белый («Метро»), Дарья Мороз («Дурак»), Максим Лагашкин («Непослушник»), Татьяна Догилева («Забытая мелодия для флейты»), Владимир Симонов («Одиноким предоставляется общежитие»), и Андрей Смоляков («Звезда»).

Режиссер проекта — Дмитрий Киселёв, известный по картинам «Время первых» (2017) и «Чернобыль: Зона отчуждения. Финал» (2019). Над сценарием работали Тимофей Декин («Лучше, чем люди»), Екатерина Мавроматис («Пальма») и Сергей Калужанов («Переговорщик»). Консультировал создателей летчик-космонавт, герой РФ Федор Николаевич Юрчихин.

Читайте нас:
Поделиться: