Новости

Вынесен приговор виновнику смертельного ДТП под Рязанью

Вынесен приговор виновнику смертельного ДТП под Рязанью
Советский районных суд Рязани вынес решение по делу о смертельной аварии на Солотчинском шоссе. Напомним, 28 марта большегруз Volvo с полуприцепом под управлением 37-летнего жителя Рязанской области наехал на автомобиль Toyota Avensis, за рулём которой находился 40-летний мужчина. В результате водитель легковушки погиб.

Выяснилось, что водитель тягача двигался по Солотчинскому шоссе в направлении города Спас-Клепики. Впереди в попутном направлении у правового края проезжей части стоял легковой автомобиль с включенной аварийной сигнализацией, водитель которого остановился из-за поломки. Виновник ДТП не принял мер, чтобы избежать столкновения, и совершил наезд правой частью кузова на стоящую иномарку. В этом время водитель был внутри машины. От полученных травм он скончался на месте ДТП.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, суд приговорил обвиняемого к лишению свободы на три года условно с испытательным сроком два года и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок три года. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: