Новости

Опубликовано постановление о восстановлении дома на улице Пушкина в Рязани

Опубликовано постановление о восстановлении дома на улице Пушкина в Рязани
В газете «Рязанские ведомости» от 8 февраля опубликовано постановление администрации Рязани от 19 января о проведении ремонтно (аварийно)-восстановительных работ многоквартирного дома 47 корпус 2 по улице Пушкина.

Управлению капитального строительства мэрии поручено заключить муниципальный контракт на изготовление проектно-сметной документации, организовать проведение работ должно МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Рязани». Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства администрации города должно при наличии оснований предоставить жилые помещения маневренного фонда гражданам, зарегистрированным по месту жительства в этом доме, а по результатам завершения восстановительных работ расторгнуть с гражданами договоры найма жилых помещений маневренного фонда.

Также управление должно направить в министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области информацию для актуализации региональной программы капремонта многоквартирных домов, в которой учесть проведённые в доме работы. Контроль за исполнением постановления возложен на замадминистрации Рязани Михаила Ромодина.

Напомним, 9 декабря на улице Пушкина в Рязани произошёл взрыв в двухэтажном жилом доме. В результате частично обрушился второй этаж здания на первый. В настоящее время версия о взрыве самогонного аппарата рассматривается как наиболее вероятная. Пострадали четыре человека, о состоянии пострадавших можно прочитать здесь. Позже стало известно, что в состоянии самого тяжёлого пациента наблюдается положительная динамика, он переведён из отделения интенсивной терапии в специализированное ожоговое отделение. По факту обрушения дома возбуждено уголовное дело.

11 декабря в пострадавшем от взрыва доме возобновили подачу тепла, воды, электричества, а также провели комиссионное обследование квартир и мест общего пользования. Экспертиза показала, что пострадавший дом можно восстановить.

Собственник одной из квартир обратился к главе СК России Александру Бастрыкину, рассказав о том, что в строении деревянные перекрытия пола, потолков и стен. По его словам, после частичного разрушения в уцелевшей части дома появились трещины, что создаёт угрозу жизни и здоровью жильцов. Бастрыкин потребовал доклад по делу о частичном разрушении дома.

Читайте нас:
Поделиться: