Новости

Комитет по делам молодёжи Рязанской области возглавил Виталий Косачев

Руководителем комитета по делам молодёжи Рязанской области назначен Виталий Косачев. Об этом стало известно на заседании правительства региона 15 февраля.

Таким образом функция работы с молодёжью выведена из областного министерства образования. Комитет объединит все направления молодёжной политики.

К основным задачам КДМ Рязанской области отнесены участие в реализации государственных программ в сфере молодёжной политики; организация и реализация мероприятий комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации и других мероприятий по противодействию идеологии терроризма в установленной сфере деятельности; создание правовых и социально-экономических условий для реализации прав и свобод молодёжи, её развития, социализации и самореализации в пределах своей компетенции; обеспечение приоритета целей и задач по содействию развитию конкуренции при реализации полномочий комитета.

Ранее было опубликовано положение о Комитете по делам молодёжи Рязанской области, он будет располагаться на Каширина, 1.

Напомним, комитет по делам молодёжи как самостоятельный орган был ликвидирован в конце 2011 года, когда его и комитет по физической культуре и спорту области объединили в министерство по делам молодёжи и спорту.