Новости

Депутату Рязгордумы Дмитрию Панкину вынесли предупреждение

Депутату Рязгордумы Дмитрию Панкину вынесли предупреждение
На заседании Рязанской городской Думы 21 февраля депутаты приняли решение применить к депутату Дмитрию Панкину, представившему недостоверные и неполные сведения о своих доходах за 2019 и 2020 годы меру ответственности — предупреждение

Напомним, в августе 2022 года Советский районный суд Рязани огласил приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Панкина. Его признали виновным и приговорили к трём годам лишения свободы условно. Депутат приговор обжаловал.

В ноябре Советский районный суд Рязани признал депутата Рязанской городской Думы Дмитрия Володина виновным в мошенничестве с использованием служебного положения. Речь идёт о подозрении депутатов в присвоении средств, выделяемых из городского бюджета на осуществление депутатской деятельности.

17 ноября 2022 года Советский районный суд Рязани вынес приговор в отношении депутата Рязанской областной Думы Никиты Усачёва, обвиняемого в таком же деянии.

В декабре 2021 года суд признал депутата городской Думы Инну Орешину виновной в мошенничестве в особо крупном размере и назначил ей наказание в виде четырёх лет лишения свободы условно. Поводом послужили те же нарушения. После этого Орешину досрочно лишили полномочий депутата гордумы.

Читайте нас:
Поделиться: