Новости

Павел Малков рассказал об отпусках для бойцов СВО

Павел Малков рассказал об отпусках для бойцов СВО
21 февраля губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал Послание президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию РФ.

«Президент дал чёткую оценку ситуации в мире, положению дел в нашей стране. Безусловный приоритет — это поддержка участников СВО, их семей. Будет предусмотрен ряд социальных гарантий для ветеранов СВО и для семей погибших воинов. В том числе, для этого будет создан новый фонд. Также за каждым ветераном, за каждой семьёй будет обязательное индивидуальное сопровождение со стороны государственных структур, без всякой бюрократии», — заявил глава региона.

Он добавил, что на встрече с родственниками участников СВО, которая состоялась 20 февраля в рамках его рабочей поездки в Сасово, был задан вопрос, смогут ли бойцы получить отпуск, чтобы увидеть близких. «Президент дал чёткий ответ на этот вопрос. У каждого бойца должна быть возможность приехать в отпуск раз в полгода, не меньше чем на две недели без учёта времени на дорогу к родным местам, — сказал Малков.

Он подчеркнул, что в Послании представлен целый комплекс новых мер по стимулированию экономики: «Заявлен ряд очень значимых инициатив по развитию экономики, она успешно адаптируется к новым условиям. И, как сказал президент, будет реализовываться масштабная программа модернизации ЖКХ, по строительству дорог, ремонту школ, обновлению общественного транспорта и многое другое. Продолжится социальная газификация, эта программа становится бессрочной для всех жителей. Вводятся дополнительные виды поддержки для работников оборонно-промышленного комплекса. Начинает работать промышленная ипотека, новые меры по стимулированию инвестиций. Налоговые льготы и преференции для бизнеса и для граждан».

Павел Малков также отметил большое внимание президента к развитию сферы культуры, образования, здравоохранения и молодёжной политики. Дано поручение по серьёзному повышению МРОТ. «Серьёзные цели. Мы все понимаем их важность. Будем укреплять экономику, добиваться технологического суверенитета и роста социального благополучия граждан. Все поставленные президентом задачи, которые имеют отношение к региону, будут выполнены в полном объёме», — резюмировал губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: