Новости

Митрополит Марк освятил главный престол Казанского храма в Солотче после реконструкции

Митрополит Марк освятил главный престол Казанского храма в Солотче после реконструкции
Митрополит Рязанский и Михайловский Марк совершил чин освящения главного престола Казанского храма в Солотче 25 февраля. Об этом сообщает сайт рязанской епархии.

Дело в том, что последние несколько лет в храме велись работы по полной реконструкции центральной его части и установке нового иконостаса. Обновленный и уютный храм встречал прихожан и богомольцев, которых радушно пригласили молитвенно разделить радость этого события. Повод для особого торжества был не единственный в этот день, поскольку 25 февраля Церковью вспоминается святитель Алексий, митрополит Московский и всея России, чудотворец, в честь которого освящён один из приделов церкви в Солотче.

После Божественной литургии в храме митрополит Марк обратился ко всем собравшимся, указав на освящение, как на важную веху в жизни храма и как на ещё один повод вспомнить всех тех, кто трудился в созидании старинного храма, священников, которые несли в нём своё служение, прихожан, благотворителей, которые помогали возродить святыню в былом величии и достойно её украсить. 

Читайте нас:
Поделиться: