Новости

Рязгордума приняла сложение полномочий Дмитрия Панкина

Рязгордума приняла сложение полномочий Дмитрия Панкина
Рязанская городская Дума на заседании 1 марта приняла сложение полномочий депутата Дмитрия Панкина на основании его личного заявления. Заявление Панкин подал в связи с вступившим в силу решением суда по делу о мошенничестве.

Напомним, в августе 2022 года Советский районный суд Рязани огласил приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Панкина. Его признали виновным в мошенничестве в крупном размере и приговорили к трём годам лишения свободы условно. Депутат приговор обжаловал, но облсуд оставил приговор Советского районного суда без изменения.

Также напомним, на заседании Рязанской городской Думы 21 февраля депутаты приняли решение применить к Панкину, представившему недостоверные и неполные сведения о своих доходах за 2019 и 2020 годы, меру ответственности — предупреждение.

Депутат Дмитрий Володин отметил, что, скорее всего, все депутаты фракции ЛДПР в Рязгорудме пройдут процедуру отказа от мандата.

Дмитрия Володина Советский районный суд Рязани признал виновным в мошенничестве с использованием служебного положения в ноябре прошлого года. Тогда депутатов подозревали в присвоении средств, выделяемых из городского бюджета на осуществление депутатской деятельности.

Читайте нас:
Поделиться: