Новости

Рязанские предприятия продолжают обмениваться опытом по повышению производительности труда

Рязанские предприятия продолжают обмениваться опытом по повышению производительности труда
АО «Русская кожа» провело встречу с сотрудниками региональных предприятий ООО «Фибратек», ООО «Печатные технологии» и АО «Окское», посвящённую работе в рамках нацпроекта «Производительность труда». Гостям компании рассказали о лучших практиках и результатах использования инструментов бережливого производства.

Как отметил эксперт по цифровизации Регионального центра компетенций Алексей Карпов, региональные предприятия могут учиться на ярких примерах реальной работы российских производств. «Никогда нельзя останавливаться на достигнутом, — отметил Карпов. — Наша основная задача как специалистов РЦК — замотивировать сотрудников действовать, следуя за бережливыми технологиями».

Нацпроект «Производительность труда» утверждён майским указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. Региональный проект «Производительность труда на малых и средних предприятиях Рязанской области» стартовал в регионе в феврале 2021 года.

Читайте нас:
Поделиться: