Новости

Рязанским социальным предпринимателям помогут найти сотрудников

Рязанским социальным предпринимателям помогут найти сотрудников
Запущена новая программа поддержки для социального бизнеса, которую реализуют центр «Мой бизнес» в партнёрстве с платформой hh.ru.

Подбор персонала становиться для социальных предпринимателей непростой задачей, так как при поиске сотрудников такие предприниматели, как правило, не имеют возможности обращаться к профессиональным рекрутерам. Совместная программа центра «Мой бизнес» и платформа hh.ru поможет найти выход в такой ситуации.

Чтобы воспользоваться программой, предпринимателю нужно обратиться в региональный центр «Мой бизнес» и получить доступ к платформе hh.ru. После этого, у бизнесмена появится возможность бесплатно разместить вакансии категории «Стандарт» сроком на 30 дней до конца этого года. Запустить поиск можно будет в любой момент, когда наступит потребность в найме сотрудников. Чтобы получить эту меру поддержки, компания должна входить в официальный реестр социальных предприятий Минэкономразвития РФ.

На сегодняшний день в категорию социальных предпринимателей входят 67 субъектов МСП. Эти предприятия трудоустраивают граждан с ограниченными возможностями здоровья, обеспечивают уход за престарелыми людьми, создают частные группы по уходу за детьми или проводят развивающие занятия, производят или продают товары для социально уязвимых категорий граждан.

Получить консультации от специалистов регионального центра «Мой бизнес» можно по телефону +7 (4912) 606-000.

Читайте нас:
Поделиться: