Новости

В Московско-Рязанском регионе МЖД прошёл чемпионат по мини-футболу

В Московско-Рязанском регионе МЖД прошёл чемпионат по мини-футболу
18 марта на «НИТИ-Арене» в Рязани состоялся Чемпионат по мини-футболу среди работников Московско-Рязанского региона Московской железной дороги — членов Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей.

В соревнованиях приняло участие восемь команд первичных профсоюзных организаций Рязанского регионального обособленного подразделения Дорожной организации профсоюза на Московской железной дороге (Дорпрофжел): локомотивных депо Рязань и Рыбное-Сортировочное, сервисного локомотивного депо Рыбное ООО «СТМ-Сервис», путевой машинной станции №12, Рязанской дистанции пути, Рязанской механизированной дистанции инфраструктуры, эксплуатационного вагонного депо Рязань, ППО работников линейных станций Рязанского региона.

В торжественном открытии чемпионата приняла участие руководитель Рязанского РОП Дорпрофжел Марина Николаева. В приветственном слове она пожелала участникам честной и красивой игры и ярких побед.

По итогам жеребьёвки команды были распределены на две группы, из которых по две лучшие по итогам группового турнира выходили в полуфинал. В упорной борьбе первое место заняла команда ППО работников линейный станций Рязанского региона, обыгравшая в финале представителей локомотивного депо Рязань. В матче за третье место команда ППО локомотивного депо Рыбное выиграла у команды Рязанской дистанции пути.

Лучшим на турнире признан игрок команды-победительницы Артём Шиленко — начальник железнодорожной станции Непецино.
«Я принимал участие в любительских соревнованиях разного уровня: Московской области, Коломенского и Воскресенского районов, города Рязани, но лучшим не признавался, — говорит Артём Шиленко. — Очень приятно, что мне достался этот приз, и вдвойне приятно, что наша команда стала победителем чемпионата».

«Из всех игр турнира мне особенно запомнился полуфинал, так как наша команда первой пропустила гол, но ребята собрались, и не только сравняли счёт, но и вырвали победу. Это нам придало сил и уверенности в финале, — поделился впечатлениями Валерий Камаев — составитель поездов станции Рыбное, капитан команды ППО работников линейный станций Рязанского региона. — Лучшим игроком турнира признали Артёма Шиленко, но я бы ещё отметил нашего вратаря — Кирилла Тарковича, который во всех играх сыграл практически без ошибок».

Читайте нас:
Поделиться: