Новости

Павел Малков поручил проверить содержание благоустроенных территорий

Павел Малков поручил проверить содержание благоустроенных территорий
Губернатор Рязанской области Павел Малков поручил провести анализ состояния общественных пространств, которые были благоустроены в прошлые годы, сообщает сайт правительства региона. «Уже много проектов реализовано. Нужно посмотреть, в каком состоянии эти территории находятся сейчас, как организовано их содержание, — подчеркнул он. — Где-то откололась плитка, где-то не прижились деревья, кустарники, есть факты вандализма. Такие ситуации надо отслеживать и исправлять. И уж точно не ждать, чтобы я лично пришёл на эту улицу. И с людьми работать надо, и общественную безопасность обеспечивать. Не должно быть такого — сделали и забыли. Прошу глав администраций активно заняться этой работой».

На заседании правительства региона Малков напомнил, что в настоящее время идет Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Он призвал жителей региона принять активное участие в выборе общественных пространств.

Руководителям ответственных ведомств Павел Малков поручил организовать чёткую и эффективную работу по благоустройству объектов, которые определены приоритетными по итогам аналогичного голосования в прошлом году. «Выбранные территории должны быть благоустроены в этом сезоне. Министерство ТЭК и ЖКХ, глав администраций районов, кураторов муниципалитетов прошу обеспечить эффективную реализацию всех этих проектов. К этой работе нужно активно подключать депутатский контроль, партийный контроль, общественность. Конечный результат должен радовать людей», — сказал он.

Напомним, ранее рязанцам объяснили, где и как проголосовать за объекты для благоустройства в 2024 году.

Читайте нас:
Поделиться: