Новости

Рязанка пытается обнаружить свежие ветки на кронированных деревьях

Рязанка предложила проверить, как работает так называемый, по её словам, эксперимент по эффективности озеленения Рязани. Каждый месяц в соцсетях она объявила, что будет выкладывать фото обрубков. Так она назвала деревья, подвергшиеся кронированию.

Женщина предложила посмотреть фотоснимки, сделанные 6 апреля в Приокском у сада №76.

«За месяц ни одной веточки не появилось на сухостоях. Ни одной.. Может всë-таки администрация города проанализирует все опиленные деревья и определит, что половина их в городе сухие и надо совсем срубить эти уродливые обрубки? Инновационными технологиями надо уметь пользоваться, иначе они превращают город в уродливый арт-объект. Я, например, детям не могу объяснить, почему половина города выглядит как заброшенное кладбище, да и самим неприятно лицезреть это безобразие…», – высказалась рязанка.

Напомним, ранее обрезка деревьев в парке имени Гагарина ужаснула рязанцев. Специалисты объясняли, что после кронирования весной дереву не хватит сил, чтобы восстановиться. Мэрия Рязани объяснила, что обрезка нужна для обеспечения безопасности жителей — она делается вдоль аллей на территории парков, чтобы предотвратить падение веток. Также глава администрации Рязани Елена Сорокина сообщала, что экологи дадут окончательную оценку развитию деревьев в мае — пойдут в рост боковые стволы или нет. После этой оценки будет принято решение по претензионной работе с подрядчиком, включая серьёзные материальные взыскания. К концу апреля бдительные рязанцы отметили, что тополя в парке имени Гагарина так и не расцвели.