Новости

Павел Малков рассказал о планах развития Александро-Невского района

Павел Малков рассказал о планах развития Александро-Невского района
Губернатор Рязанской области Павел Малков 24 мая провёл Час муниципалитета, посвящённый развитию Александро-Невского района. Он заметил, что этот район является передовым в регионе, что обусловлено качественной работой руководства муниципалитета. «Район во всём пример для других муниципальных образований. Пример того, как работу можно организовать и при равных возможностях сделать намного больше. Конечно, есть куда развиваться, есть направления, по которым нужна поддержка. Многие важные проекты уже реализованы. Нужно определить векторы дальнейшего развития и идти вперёд», — сообщил Малков.

В рамках мероприятия рассмотрели исполнение поручений, данных губернатором по итогам рабочих поездок в район и профильных совещаний. В частности, в рабочем посёлке Александро-Невский отремонтировали здание детско-юношеской спортивной школы, на что из резервного фонда областного правительства направили более 26 миллионов рублей. В посёлке Красное Знамя починили плотину с укладкой водоотводной трубы и дорожного покрытия. Помимо этого, поэтапно ведётся ремонт дороги межмуниципального значения Александро-Невский–Благие–Павловка. Выделена региональная субсидия в размере 36,9 миллиона рублей на строительство очистных сооружений в посёлке Каширин. Приобретается новое медоборудование для районной больницы, закуплен санитарный автомобиль для неотложной помощи.

Также на совещании подробно обсудили дальнейшее развитие муниципалитета. По поручению Павла Малкова выделят средства на ремонт детсада и возведение ФАПа в посёлке Каширин. Принято решение о подготовке ПСД для последующего капремонта автодорог по улице Вокзальная в Александро-Невском и в селе Ленино по улицам Центральная и Молодёжная. Речь шла и о ремонте районного ДК, строительстве станций очистки воды, благоустройстве территорий, установке памятника генералу М.Д. Скобелеву — в нынешнем году отмечается 180 лет со дня его рождения. Особое внимание уделят развитию агропарка «АгроТерра» как в части создания всей необходимой инфраструктуры, так и работы с инвесторами. Павел Малков назвал это направление работы одним из ключевых, поскольку реализация проекта и наполнение парка резидентами позволит району в кратчайшие сроки сделать серьёзный шаг в социально-экономическом развитии.

Читайте нас:
Поделиться: