Рязанские легкоатлеты успешно выступили на соревнованиях ЦФО

В Брянке 1-3 июня прошли старты чемпионата и первенства Центрального федерального округа по лёгкой атлетике.
В пяти возрастных группах (в зачёте чемпионата — среди мужчин и женщин, в зачёте первенства — среди юниоров и юниорок U23 и U20, юношей и девушек U18 и U16) на беговых дорожках и секторах стадиона «Десна» соревновалось порядка 1200 спортсменов, в том числе и из Рязанской области.

Звание чемпиона ЦФО-2023 в беге на 5000 метров завоевал Вадим Шичков (СШОР «Юность», тренер — Вадим Юкин). Бронзовую медаль чемпионата в метании копья завоевал спортсмен рязанской СШОР ЦСК Виталий Шичков.

В зачёте молодёжного первенства U23 Варвара Костылева и Андрей Нечаев (оба — СШОР «Юность») победили в тройном прыжке, Алёна Дьячкова из Касимова дальше всех метнула копьё, Мария Кожевникова из СШОР «Олимпиец» завоевала серебро в беге на 800 метров, Алексей Макаров из рязанской СШ «Орион» был третьим на 400-метровке.

В юниорской возрастной группе U20 серебро в беге на 800 метров завоевала Александра Коваленко (СШОР «Юность»).
Среди легкоатлетов U18 второй результат показал Андрей Сильнов (СШОР «Юность»).
В возрастной группе U16 Владислав Саморуков (СШОР «Юность») стал победителем в прыжках в длину, два воспитанника СШОР ЦСК поднялись на третью ступеньку пьедестала почёта: Иван Сафронов — в десятиборье, Александра Смолонская — в толкании ядра.