Магазин

Россельхозбанк: На поддержку уборочной кампании в Рязанском регионе направлено 3,2 миллиарда рублей

Россельхозбанк: На поддержку уборочной кампании в Рязанском регионе направлено 3,2 миллиарда рублей
В Рязанском регионе в разгаре уборочная кампания. Россельхозбанк продолжает бесперебойную поддержку труда аграриев, выдав им на уборочные работы в 2023 году 3,2 млрд рублей.

«Россельхозбанк — один из ключевых партнёров предприятий АПК Рязанской области, одной из приоритетных задач является финансирование сезонных работ. В этом году Рязанский филиал выдал на уборочные работы 3,2 млрд рублей. Региональные сельхозпроизводители, не смотря на непростой год, показывают высокие результаты по сбору урожая», — отметил директор Рязанского регионального филиала Сергей Синякин.

В целом по России банк оказал финансовую поддержку уборочной кампании в размере 65,2 млрд рублей. Всего же на сезонные работы в 2023 году банк предоставил уже 477,7 млрд рублей, что на 3,7% больше, чем за тот же период прошлого года.

Доля РСХБ в поддержке уборочных работ в 20 регионах страны превышает 90%.
Под посевные площади в России в 2023 году отведено 81,2 млн га, что превышает размер любой европейской страны и сравнимо с размером Намибии. Из этой площади более 48 млн га занимают зерновые и зернобобовые культуры.

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надёжности крупнейших российских банков.

Читайте нас:
Поделиться: