Рязанские гребцы отличились на чемпионате России

В Москве 10–11 июня прошли старты чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ (дисциплина «Марафон»). Спортсмены выступали на марафонских дистанциях в одиночках и двойках. Рязанцы завоевали три медали главной отечественной регаты. Все три — на лодках каноэ.

На одиночке звание чемпиона России-2024 завоевал Роман Ерлинеков с результатом 2 часа 04 минуты 40 секунд. Роман на 3 минуты 20 секунд опередил другого представителя Рязанской области — Сергея Немова, который в упорной борьбе с Юрием Косых из Самарской области завоевал серебряную награду.

Роман Ерлинеков и Сергей Немов, объединившись в экипаж каноэ двойки, с результатом 1 час 56 минут 30 секунд завоевали ещё одну награду в копилку команды области — золотую. Рязанцы на одну минуту 12 секунд опередили серебряных призёров Виктора и Павла Петровых (Краснодарский край / Самарская область).

Роман Ерлинеков — спортсмен рязанской СШОР «Олимпиец» (бригада заслуженного тренера России Владимира Тебенихина), Сергей Немов — спортсмен касимовской СШОР «Лидер» (наставник — заслуженный тренер России Елена Иванова).