ЖФК «Рязань-ВДВ» в Самаре уступил «Крыльям Советов»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 15 июня в Самаре провёл матч чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги с местным ЖФК «Крылья Советов».
«Десантницы» занимали восьмую строчку в турнирной таблице (9 игр, 7 очков, разность забитых и пропущенных мячей 11-15), «крылышки» - двенадцатую (8 игр, 2 очка, разность мячей 4-24).

Гости провели игру в таком составе: Жаманакова, Берендеева, Долматова, Зиястинова, Осмоловская, Алёшичева, Ильина, Перепечина, Солина (Дубова,79), Гусева, Зубкова.
Это был первый матч для обоих соперников после паузы в чемпионате. Во время трёх недельного таймаута в стане хозяев произошли изменения. На пост главного тренера коллектива заступил Александр Михновец, состав команды пополнила Надежда Ильиных, перешедшая из питерского «Зенита».

Несмотря на жару, событий в игре было много. В дебюте матча соперники обменялись выпадами с вратарями один в один. За «Рязань-ВДВ» сыграла штанга ворот, а удар Алёны Гусевой отразил вратарь. Потом подруги по команде вывели к воротам Елену Зубкову, но та, догоняемая двумя защитниками «Крыльев», с линии штрафной площади низом пробила рядом со штангой. Чуть позже ещё один удар соперниц угодил в каркас ворот нашей команды. На сей раз, в перекладину. Была пара хороших моментов у ворот самарской команды у Алёны Гусевой, но это явно был не её день.
Судьбу матча решил единственный гол, который в середине второго тайма дальним ударом забила новобранец самарской команды Надежда Ильиных. В итоге ЖФК «Рязань-ВДВ» уступил «Крыльям Советов» со счётом 0:1.

В турнирной таблице «десантницы» переместились на десятую строчку.