ХК «Рязань-ВДВ» выиграл домашний матч у воскресенского «Химика»

ХК «Рязань-ВДВ» 29 сентября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ — Кубок Шёлкового пути с ХК «Химик» (Воскресенск, Московская область). Ворота нашей команды вновь защищал Савелий Шерстнев.

Первый период прошёл в равной борьбе (соотношение бросков по воротам — 11:11, в створ — 10:9). Почти половину двадцатиминутки соперники сыграли в меньшинстве («десантники» две минуты, «химики» — шесть), но счёт так и остался «сухим». Едва начался второй период, гости при игре 5 на 5 открыли счёт. Хозяева отыгрались в его концовке. Шайбу забросил Данила Сачков так же при игре в равных составах. В третьей двадцатиминутке более активными были «десантники» (соотношение бросков по воротам —16:11, в створ — 10:4), но ничейных счёт сохранился и игра перешла в овертайм. В дополнительное время первый же бросок по воротам стал решающим в матче. Иван Фищенко принёс победу ХК «Рязань-ВДВ» — 2:1.

— Нам было непросто, но ребята справились, работали как одна большая дружная семья, что и дало свой результат. Шестой игрок —это наши болельщики. Сегодня «Олимпийский» был полон. Спасибо за поддержку!», — эмоционально подвёл итог встрече главный тренер ХК «Рязань-ВДВ» Валерий Кулебаба.

В турнирной таблице наша ледовая дружина взлетела на пятую строчку (10 игр, 14 очков). Лидирует столичная «Звезда» — 10 игр, 17 очков.