Павел Малков обозначил задачи развития здравоохранения в регионе

«Не раз говорил, что здравоохранение — мой личный приоритет. Мы развиваем все направления, обновляем больницы и поликлиники, закупаем транспорт, льготные лекарства и новое оборудование», — сообщил Малков.
По его словам, в нынешнем году запланировано построить ещё 22 ФАПа, в Рязани откроются центры диспансеризации, рефракционной хирургии, амбулаторного диализа и детская стоматологическая поликлиника. Также будет запущен в работу центр для лечения детей с церебральным параличом и другими детскими заболеваниями.
«Задаём новые стандарты, которым должны соответствовать все медицинские учреждения региона: профессионализм, постоянное развитие и ориентация на человека — пациента и врача», — заявил губернатор.
Он добавил, что люди хотят получить не только качественную медпомощь, но и удобную запись на приём, вежливое отношение и чистые, ухоженные медицинские учреждения, а медики не должны быть перегружены бюрократией и непрофильными задачами.