Новости

Товарооборот между Рязанской областью и Румынией растёт

29 ноября губернатор Рязанской области Олег Ковалёв встретился с чрезвычайным и полномочным послом Румынии в Российской Федерации Константином Григорие, сообщает сайт регионального правительства.

Собеседники обсудили перспективы развития двусторонних отношений. По словам Олега Ковалёва, товарооборот между Рязанской областью и Румынией в последние годы растёт. С 2008 года он увеличился почти в три раза. Регион поставляет в республику нефтепродукты, кожевенный полуфабрикат, кровельные материалы, станки, медицинские аппараты. Основные позиции импорта из Румынии — средства защиты растений, электрооборудование, полиэтиленовая плёнка, комплектующие для автомобильных фар. По мнению сторон, существуют реальные предпосылки для более тесного взаимовыгодного сотрудничества в экономике, науке и культуре.

Посол Румынии также поблагодарил главу региона за содействие, оказанное в установке памятника румынским солдатам в рабочем посёлке Тума, бережное отношение к воинским захоронениям, которые являются неотъемлемой частью нашей общей истории.

Читайте нас:
Поделиться: