«Ростелеком» поддержал образовательный проект в Рязанской области
Максим Соников, министр цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области: «Проект «День цифры» помогает по-новому взглянуть на цифровые технологии. Через игру и практику школьники получают важные знания и формируют интерес к ИТ-направлениям. Мы уверены, что такие мероприятия способствуют ранней профориентации и развитию будущих ИТ-кадров».
Руслан Юсупов, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях: «Мы на регулярной основе проводим беседы, лекции, викторины со школьниками по повышению цифровой грамотности и поддерживаем подобные проекты на любом уровне. Особая удача, когда получается пообщаться с детьми не только из областного центра, но и приехать в районы, как на этот раз. Сопровождая детей на каждой «станции», мы видели с их стороны неподдельный интерес и живые эмоции. Это очень заряжает! Как отец знаю, что именно игровые форматы подачи материала — наиболее эффективные. Наши сотрудники с большим удовольствием проведут подобные квесты и в других детских лагерях нашего региона».
«Ростелеком» выступает учредителем Альянса по защите детей в цифровой среде. Информацию о социальных проектах провайдера можно получить на официальном сайте компании.
