Новости

Из девяноста запланированных объектов в Рязани приватизированы только сорок

На заседании общественного совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при главе муниципального образования, председателе Рязанской городской Думы рассмотрен проект программы приватизации муниципального имущества на 2011 год, сообщает газета «Рязанские ведомости».

В программу включено 38 объектов. Это нежилые помещения, подлежащие приватизации в порядке реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества. В среднем выкупная цена составит 20 тысяч рублей за квадратный метр. Планируется, что поступления в городской бюджет от приватизации этих объектов составят около 30 миллионов рублей, по ранее заключённым договорам приватизации — около 50 миллионов. Члены совета одобрили намерение администрации Рязани включить в программу приватизации муниципального имущества на 2010 год четыре нежилых помещения, арендуемые субъектами малого и среднего предпринимательства.

Из 90 объектов, включённых в программу приватизации на текущий год, приватизированы около 40 помещений, подлежащих приватизации в порядке реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества. Открытые аукционы фактически не проводились.

Читайте нас:
Поделиться: