Новости

Татьяна Пыжонкова: «Народное творчество — это то, в чём растворена душа народа, его сердце, чаяния и побуждения»

15 декабря в концертном зале Муниципального культурного центра состоялось торжественное мероприятие, посвящённое закрытию Года народного творчества, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

Подвести итоги, поздравить и наградить участников приехали заместитель председателя Рязанской городской Думы Владимир Скрипченко, министр социальной защиты населения Рязанской области Сергей Филимонов, заместитель главы администрации Татьяна Пыжонкова и начальник управления культуры и искусства Андрей Кашаев. В своей речи Татьяна Пыжонкова подчеркнула, что «народное творчество — это то, в чём растворена душа народа, его сердце, чаяния и побуждения, всё то духовное богатство, которое у нас есть».

Почётные грамоты администрации Рязани были вручены директору детской школы искусств №4 Александру Ирошникову, преподавателю Рязанского музыкального колледжа Светлане Суховой, а также благодарственное письмо — руководителю ансамбля «Горница» детской школы искусств №7 Ольге Товпеко.

Андрей Кашаев также поздравил всех с завершением Года народного творчества и отметил, что «в этом году Рязань познакомилась со многими видами народного творчества и это сохраняет и приумножает то великое наследие, которое даёт национальная культура». Он вручил почётные грамоты управления культуры и искусства города руководителям учреждений культуры, творческим коллективам, представителям общественности и СМИ. После официальной церемонии для всех зрителей был организован концерт с участием музыкальных коллективов Рязани и Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: