Три рязанских дзюдоиста завоевали бронзовые награды командного чемпионата России в составе сборной ЦФО

В Екатеринбурге 27 декабря прошли соревнования командного чемпионата России по дзюдо. Участники боролись по принципу «стенка на стенку». В чемпионате выступили восемь сборных коллективов: сборные Москвы, Санкт-Петербурга, а также Сибирского, Уральского, Центрального, Приволжского, Северо-Западного и Северо-Кавказского Федеральных округов.
Как рассказала тренер-преподаватель рязанской СДЮСШОР по дзюдо «Комета» Татьяна Сергеева, в составе команды ЦФО на турнире выступали три рязанца: Александр Москвин (весовая категория до 60 килограммов), Юрий Панасенков (весовая категория до 90 килограммов) и Андрей Волков (весовая категория свыше 100 килограммов).

Команда ЦФО в ходе турнира выиграла у дружины Москвы, затем проиграла будущим чемпионам — сборной северной столицы — и в поединке за бронзу выиграла у коллектива Северо-Кавказкого ФО. В итоге команда ЦФО, в составе которой выступали три рязанца, завоевала бронзовые награды командного чемпионата России.

В финале командного чемпионата России боролись дружины Санкт-Петербурга и Уральского федерального округа. Со счётом 9:5 победу одержали питерские дзюдоисты и завоевали звание чемпионов. Серебро у атлетов Уральского ФО. Бронзовыми призёрами вместе с командой ЦФО стала сборная Москвы.