Новости

Николай Булаев: «Проект «500 бассейнов» расширяется»

Николай Булаев: «Проект «500 бассейнов» расширяется»
31 марта в Рязани открылся новый бассейн «Радиоволна», построенный в рамках проекта «Единой России» «500 бассейнов» при Рязанском государственном радиотехническом университете. В открытии объекта принял участие федеральный координатор партийного проекта, депутат Государственной Думы РФ от Рязанской области Николай Булаев. Он подчеркнул, что «Радиоволна» — это один из первых бассейнов в России, построенных по самым современным технологиям:

— В 2010 году в рамках партийного проекта было принято решение о строительстве пяти объектов: в Санкт-Петербурге, Воронеже, Хабаровске, республике Тыва и Рязани. Мы построили спортивное сооружение первыми, — заявил депутат. — Было важно проверить, можно ли возводить быстро — меньше, чем за один календарный год — такие современные бассейны такого высокого качества с чашей из нержавеющей стали. Сегодня проект расширяется, в 2011 году будет построено ещё 17 объектов. В 2012 году, надеюсь, их количество будет значительно больше. Если за всё время существование университетов в России было построено в общей сложности 62 бассейна, то по итогам 2010-2011 годов их число будет увеличено более чем на 22.

Напомним, что партийный проект «500 бассейнов» стартовал в 2009 году. Цель проекта — развитие физической культуры и спорта в высших учебных заведениях России. 26 февраля 2010 года на территории Рязанского государственного радиотехнического университета состоялась торжественная закладка символического камня под строительство нового бассейна для студентов РГРТУ. Финансирование строительства бассейна осуществлялось по принципу долевого участия: 50% — средства федерального бюджета (60 миллионов рублей), 25% — средства бюджета региона и 25% — внебюджетные средства вуза. Строительство бассейна шло строго по графику под контролем партии «Единая Россия», Минобрнауки России (Рособразование), правительства Рязанской области, руководства вуза. За ходом строительных работ можно было наблюдать в режиме он-лайн на страничке проекта «500 бассейнов» на сайте партии «Единая Россия», а также на сайте РГРТУ.

31 марта состоялось открытие бассейна — первого спортивного сооружения, построенного в России в рамках партийного проекта «500 бассейнов». Бассейн рассчитан на шесть 25-метровых дорожек, в комплексе есть все необходимые дополнительные помещения.

Читайте нас:
Поделиться: