Новости

В Рязани стартовала первая областная Спартакиада среди инвалидов и ветеранов боевых действий

14 мая в Рязани, у Мемориала воинам, погибшим в локальных войнах и конфликтах на площади Василия Маргелова, торжественно открылась первая Спартакиада среди инвалидов и ветеранов боевых действий области по военно-прикладным видам спорта. Соревнования организовали правительство Рязанской области, областная Дума и общественная организация «Боевое братство». Спартакиада приурочена к годовщине вывода советских войск из Афганистана.



Соревнования начались с торжественного построения у Мемориала воинам, погибшим в локальных войнах и конфликтах. Участников Спартакиады приветствовали начальник отдела кадров Рязанской областной Думы, полковник в отставке Михаил Климов, первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Павел Андреев, председатель общественной организации «Боевое братство» Александр Костров. Участники соревнований возложили к Мемориалу живые цветы.

Соревнования Спартакиады прошли на территории РВВДКУ. В программе — состязания по 10 видам спорта: стрельбе из пневматической винтовки, стрельбе из лука, стрельбе из арбалета, стрельбе из пистолета Макарова, разборке и сборке автомата, волейболу, дарсту, перетягиванию каната, шахматам, армрестлингу. В первой областной Спартакиаде принимают участие команды различных общественных организаций Рязанской области. Итоги соревнований будут известны вечером 14 мая.

Читайте нас:
Поделиться: