Новости

Жительница Рязани хотела заработать на машину путём сбыта героина

Сотрудники УФСКН России по Рязанской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали молодую жительницу Рязани, сообщает сайт ведомства. Наркополицейским стало известно, что 24-летняя неработающая рязанка занимается поиском покупателей на оптовую партию героина. Злоумышленницу задержали на улице Тимакова, при выходе из дома. В ходе досмотра в её сумочке полицейские обнаружили свёрток с героином массой 103 грамма, что равноценно 1000 разовых доз.

Ранее девушка к уголовной ответственности не привлекалась и наркотики не употребляла, однако недавно была лишена прав за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Как выяснилось, героин у неё оказался при следующих обстоятельствах. Являясь обладательницей машины «вазовской» модели, она захотела сменить её на иномарку. С этой целью предприимчивая особа продала старую машину, а недостающую сумму на покупку новой решила заработать путём сбыта наркотиков. Героин она приобрела в Московской области, но до конца исполнить свой план ей так и не удалось благодаря наркополицейским.

По факту приобретения и хранения наркотиков в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Санкции ч. 2 ст. 228 УК РФ предполагают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Всего с начала 2011 года органами наркоконтроля Рязанской области изъято 7 килограммов 300 граммов героина.


Читайте нас:
Поделиться: