Новости

Олег Шишов: «Я всё-таки надеюсь, что прогнозы синоптиков сбудутся»

16 декабря серьёзных аварийных ситуаций на объектах социальной и жилищной сферы в Рязани не было. Зафиксированы лишь небольшие повреждения сетей и внутридомового оборудования, которые не повлияли на подачу отопления в дома. Они были устранены менее чем за 5-6 часов. Об этом на пресс-конференции сообщил глава администрации города Олег Шишов. Ранее на пульт дежурной службы города поступили сигналы, что в доме №18 по улице Энгельса и в доме №3 по улице Бабушкина были аварии, сопровождавшиеся срывом циркуляции теплоносителя. В доме по улице Энгельса неполадки устранены. На втором объекте ремонтные работы будут завершены сегодня вечером.

По словам Шишова, на всех предприятиях ЖКХ, по распоряжению губернатора Олега Ковалёва, организовано круглосуточное дежурство бригад, которые в случае необходимости могут оперативно устранить неполадки.
— Я хотел бы заверить всех жителей Рязани, что предприятия ТЭК и ЖКХ города работают в штатном режиме. Весь подготовительный сезон был направлен как раз на то, чтобы выдерживать такие морозы, – добавил он.

Также глава администрации сообщил, что муниципальные транспортные предприятия: «Автоколонна 1310» и МУП ТТУ сработали оперативно и вывели на линии всю технику, которая была предусмотрена.
— К сожалению, этого нельзя сказать о коммерческих перевозчиках. Они оказались неподготовленными. Но могу сказать, муниципальные транспортные предприятия готовы оказать любую помощь всем автоперевозчикам вне зависимости от форм собственности. Более того, эта помощь уже оказывается, — подчеркнул Шишов. — Претензий к муниципальным службам у нас нет. Но я всё-таки надеюсь, что прогнозы синоптиков сбудутся и серьёзные морозы у нас будут только 3 дня.