Магазин

РязГМУ: Объявлен набор на подготовительные курсы

РязГМУ: Объявлен набор на подготовительные курсы

Для учащихся 11 классов настало время задуматься о выборе будущей профессии и начать упорную подготовку к поступлению в выбранное учебное заведение.

Одной из форм подготовки в вуз являются подготовительные курсы. Статистика говорит о том, что практически 80 % абитуриентов, прошедших подготовку при университете, без проблем поступают на бюджет. Подготовительные курсы позволяют более углубленно изучать предметы, необходимые для будущего поступления, адаптироваться к системе обучения в вузе, научиться анализировать, делать выводы, изучать большой объем материала, подтянуть тот материал, который был упущен в школе. Если вы хотите стать студентом медицинского университета, пройдите довузовскую подготовку в РязГМУ. Подготовительные курсы организуются по предметам медико-биологического цикла: химия, биология, русский язык.

Занятия на курсах ведут высококвалифицированные преподаватели университета – профессора, доктора и кандидаты наук. Преподаватели университета успешно сочетают в подготовке абитуриентов традиционные методы и современные технологии дистанционного обучения. Предлагаются различные формы обучения: очно-заочные (вечерние) 8-месячные подготовительные курсы для рязанских школьников 11 классов, учащихся колледжей, работающей молодежи. Занятия проводятся с 8 октября по 3 мая, 4 раза в неделю с 15.00; заочные подготовительные курсы для иногородних школьников 11 классов, учащихся колледжей Рязанской области и других регионов Российской Федерации. Занятия проходят в дни школьных каникул (осенних, зимних и весенних) и субботние дни согласно расписанию с 1 ноября по 30 апреля. На время обучения предоставляется общежитие.

Абитуриенты, желающие обучаться на подготовительных курсах в 2012-2013 учебном году, могут обратиться в отдел довузовской подготовки и профориентационной работы РязГМУ по адресу: Рязань, Высоковольтная, 7 корп. 1, 2 этаж, каб. 203. (медико-профилактический корпус РязГМУ). Телефон: (4912) 46-08-48.

При подаче заявления следует предъявить следующие документы:

1) справку из школы, колледжа в которых обучается абитуриент, желающий заниматься на подготовительных курсах (копию аттестата или диплома – для абитуриентов со средним или средним специальным образованием);

2) ксерокопию паспорта абитуриента;

3) паспорт лица (родителя, родственника, иного лица), оформляющего от своего имени договор на обучение абитуриента на подготовительных курсах.

Лицензия ААА № 002500 рег. № 2386 от 28 декабря 2011 г. Свидетельство о государственной регистрации ВВ № 001104 рег. № 1092 от 09 августа 2011 года


Читайте нас:
Поделиться: