Магазин

РязГМУ: Посвящение в студенты

РязГМУ: Посвящение в студенты

В Рязанском государственном медицинском университете прошла торжественная церемония посвящения в студенты. Около 1000 юношей и девушек были приняты в студенты РязГМУ, остановив свой выбор на перспективной и развивающейся отрасли здравоохранения. Торжественный вечер открылся поздравлением ректора РязГМУ Романа Калинина. «Яркое посвящение – импульс к отличной учебе и ярким успехам!» – сказал ректор, заверив студентов, что впереди их ждет нелегкая, но интересная дорога к знаниям.

После выступления ректора старшекурсники продемонстрировали, что студенты-медики талантливы во всем: в пении, в танце, в актерском искусстве (актеры театра РязГМУ показали чеховскую «Свадьбу»), в дефиле (то, что белый халат может быть красивым и элегантным доказали красавицы-студентки РязГМУ, устроившие показ медицинских мод). Дефиле завершилось вручением подарочных сертификатов на приобретение модных медицинских халатов от магазина «Элит» для первокурсников, попавших в трудную жизненную ситуацию. Обряд посвящения в студенты начался с первой в жизни студенческой клятвы. В знак обращения в жизнь студенческую старшекурсники вручили новым студентам Ключ от страны знаний.

Праздничное посвящение в студенты – важная традиция каждого учебного заведения, этот день многие с улыбкой вспоминают на протяжении всей жизни. Участие в столь масштабном праздничном мероприятии позволяет проявить себя в первые дни обучения, найти новых друзей и ближе познакомиться с однокурсниками.


Читайте нас:
Поделиться: