Магазин

РязГМУ: Поступить на специальность «Сестринское дело» можно без экзаменов

РязГМУ: Поступить на специальность «Сестринское дело» можно без экзаменов
С 2013 года приём на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования проводится без вступительных испытаний (на общедоступной основе), в связи с вступлением в силу пункта 4 статьи 111 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29 декабря 2012 года.

Рязанский государственный медицинский университет имени академика Ивана Павлова с 2012 года осуществляет приём на факультет среднего профессионального образования для подготовки по специальности «Сестринское дело».
Теперь выпускники 11 классов могут поступить в РязГМУ на востребованную специальность «Сестринское дело» на основе результатов освоения образовательной программы среднего общего (полного) образования, предоставив в приемную комиссию документ об образовании — школьный аттестат с приложением. При зачислении на бюджетные и внебюджетные места учитывается средний балл аттестата.
Обучение проводится в очной форме, срок обучения 2 года 10 месяцев, квалификация: медицинская сестра/медицинский брат.
Прием документов с 20 июня.

Профессия медицинской сестры — одна из самых необходимых и самых гуманных. Она невероятно актуальна и востребована, дефицит среднего медицинского персонала остро ощущается по всей стране. География их возможной работы обширна: это и небольшие районные больницы, поликлиники, диспансеры, и крупные медицинские центры; санатории, всевозможные базы отдыха, лечебно-профилактические учреждения; учебные заведения, крупные государственные и частные организации, предприятия.

Качественное обучение по специальности «Сестринское дело» в РязГМУ гарантирует высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, развитая материально-техническая база, более 30 клинических баз — лечебно-профилактических учреждений Рязани и области, применение обучающего оборудования последнего поколения — муляжей, фантомов и симуляторов.
Студенты имеют возможность участвовать в общественных мероприятиях вуза, заниматься в художественной самодеятельности и спортивных секциях и принимать участие в университетских и городских спортивных соревнованиях.
Сотрудничество Рязанского государственного медицинского университета с зарубежными университетами открывает новые горизонты. Академическая мобильность предоставляет возможность студентам продолжить образование или приобрести опыт за рубежом путём участия в краткосрочной образовательной программе.
Выпускники имеют возможность совершенствовать свое мастерство, проходя курсы повышения квалификации и продолжая своё обучение в высшем учебном заведении медицинского профиля.

Адрес приемной комиссии: 390026, Рязань, улица Высоковольтная, дом 7, корпус 1 (медико-профилактический корпус). Тел.: (4912) 46-08-48, 76-06-07. www.rzgmu.ru

Лицензия 90Л01 № 0000668 рег. №0623 от 20 марта 2013 г.
Свидетельство о гос. аккредитации 90А01 №0000786 рег. № 0728


Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки