Магазин

РязГМУ: Обучение в магистратуре по направлению подготовки «Общественное здравоохранение»

РязГМУ: Обучение в магистратуре по направлению подготовки «Общественное здравоохранение»
В рамках реализации приоритетных направлений развития высшего профессионального образования в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова открыто новое направление подготовки высшего образования «Общественное здравоохранение» с присвоением квалификации магистр.

Магистратура — второй уровень системы высшего профессионального образования, который позволяет подготовить высококвалифицированных специалистов в конкретных областях науки и практики. Профильная направленность магистратуры «Общественное здравоохранение» предполагает углублённую подготовку выпускников медицинских вузов и заинтересованных лиц с высшим немедицинским образованием к научно-производственной и проектной профессиональной деятельности. А значит, и юрист, и экономист, и проектировщик, если он собирается работать в области здравоохранения, может получить недостающие знания и стать востребованным и высокооплачиваемым экспертом.

Целью магистратуры является подготовка специалистов с широким спектром базовых специальностей к осуществлению научно-обоснованной профессиональной деятельности в сфере общественного здравоохранения, способных осуществлять комплексную оценку и мониторинг состояния здоровья населения, выявлять факторы, определяющие общественное здоровье, разрабатывать мероприятия по сохранению и укреплению здоровья населения, реализовывать их на практике и оценивать их эффективность.

Обучение в магистратуре «Общественное здравоохранение» позволит: 

• стать востребованным на рынке труда специалистом, готовым к самостоятельному созданию и реализации научно-исследовательских и практических программ и проектов, направленных на улучшение здоровья населения на основе прогнозирования и планирования; 

• быть готовым к разработке и работе с нормативной документацией в области общественного здоровья; 

• вести педагогическую и просветительскую деятельность в сфере профилактики заболеваний, охраны и укрепления здоровья населения в лечебно-профилактических и образовательных учреждениях разного уровня, и других организациях. 

Дополнительную информацию можно получить на сайте вуза и по телефонам горячей линии приемной комиссии (4912) 46-08-70, 76-70-07, 76-06-07, а также по электронной почте priem@rzgmu.ru и у онлайн-консультанта — ICQ 657-983-865.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости