Магазин

РГУ: Вуз налаживает сотрудничество с Мордовским университетом

РГУ: Вуз налаживает сотрудничество с Мордовским университетом
РГУ имени С.А. Есенина налаживает сотрудничество с Мордовским университетом. 18 сентября и.о. ректора Алексей Зимин и проректор по научной работе Марат Махмудов посетили МГУ имени Н.П. Огарёва в Саранске.

С основными направлениями научной и образовательной деятельности Мордовского университета гостей познакомил проректор МГУ имени Н.П. Огарёва по научной работе Пётр Сенин. Алексей Зимин и Марат Махмудов побывали в учебных и научных лабораториях Института физики и химии, Института национальной культуры, факультета биотехнологии и биологии, Медицинского института, осмотрели выставку инновационных проектов молодых учёных Мордовского университета. Возможные направления сотрудничества вузов с гостями обсудил ректор Мордовского университета Сергей Вдовин.
Итогом встречи стало подписание соглашения о стратегическом партнёрстве МГУ имени Н.П. Огарёва и РГУ имени С.А. Есенина.

По словам и.о. ректора РГУ имени С.А. Есенина Алексея Зимина, одной из ключевых задач является выстраивание сетевого взаимодействия между нашими университетами. В рамках такого взаимодействия Мордовский госуниверситет готов предоставлять свои материально-технические возможности для работы специалистов различных институтов на базе центров коллективного пользования.

В Мордовском государственном университете обучаются 40 тысяч студентов. Вуз одновременно является и научно-исследовательским институтом с мощной материально-технической базой по всем направлениям.
В рамках визита также обсуждались вопросы взаимодействия по реализации научных проектов и по образовательным программам. А дальнейшее сотрудничество позволит нашим специалистам, которые не всегда имеют возможность доступа к такой уникальной материально-технической базе, проводить в Мордовском госуниверситете свои исследования совместно со специалистами саранского вуза и находить практическое применение результатам своих научных работ.

Читайте нас:
Поделиться: