Магазин

РязГМУ: В вузе пройдёт всероссийская студенческая конференция

РязГМУ: В вузе пройдёт всероссийская студенческая конференция
15 мая в РязГМУ начнёт работу Всероссийская студенческая научная конференция с международным участием «Актуальные вопросы студенческой молодёжной медицинской науки», которая проводится под эгидой Министерства здравоохранения Российской Федерации.
В университете существует студенческое научное общество (СНО), деятельность которого направлена на реализацию научных студенческих проектов, на повышение уровня  теоретической, практической и методической подготовки молодых специалистов, развитие у них творческого мышления и навыков в организации и выполнении научно-исследовательских работ. Основной структурно-функциональной единицей СНО являются кафедральные студенческие научные кружки. В настоящее время в РязГМУ функционирует более 50 СНК.
Организуемые в течение нескольких лет студенческие конференции показали свою эффективность в подготовке будущих научных кадров.

В этом году студенческая научная конференция включена в план Министерства здравоохранения Российской Федерации и вышла на всероссийский уровень. В РязГМУ соберутся представители 12 вузов России и двух вузов ближнего зарубежья. Это является значительным шагом в развитии науки, способствует обмену мнениями между молодыми и опытными учёными различных регионов страны, поддерживает связь между наукой и практикой.

Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова — это многопрофильное учебно-научно-лечебное заведение, имеющее девять факультетов, где обучаются свыше 5500 человек, в том числе, около 1000 иностранных студентов из 57 стран мира. В состав РязГМУ входит Ефремовский медицинский колледж (Тульская область), на базе которого организован филиал университета. В вузе представлена многоуровневая непрерывная система подготовки специалистов с высшим и средним медицинским образованием. В 2013 году РязГМУ отпраздновал 70-летний юбилей своей деятельности, а в 2015 году отмечает 65-летие на Рязанской земле.
В университете сложились традиции преподавания, служащие прочным фундаментом для дальнейшего развития учебного заведения. Сформировалось 17 научных школ и 16 направлений, которые признаны как российским, так и зарубежным учёным сообществом.

В теоретическую подготовку студентов включены инновационные методы и средства обучения, чтение проблемных и комплексных лекций, доказательная медицина, дистанционное и интерактивное обучение, электронные учебники и мультимедийные средства. 70 процентов занятий — практические. Клиническая база вуза включает более 47 современных лечебно-профилактических учреждений и аптек города и области. 28 клинических кафедр оснащены современным диагностическим и лечебным оборудованием.
На базе университета работают Научно-клинический центр гематологии, онкологии и иммунологии, Центр симуляционного обучения, Центр подготовки клинических психологов, стоматологическая поликлиника, научно-исследовательская лаборатория, одна из лучших в городе, предоставляет высококлассные медицинские услуги профессорская поликлиника, приём в которой ведется по 26 специальностям терапевтического и хирургического профиля.

Востребованность выпускников РязГМУ высока — об этом свидетельствуют десятки заявок на молодых специалистов, как из Рязанской области, так и других регионов — от Мурманской области до Сахалина, включая Москву и Подмосковье.

Читайте нас:
Поделиться: