Магазин

РязГМУ: Вуз принял делегацию из ЮАР

РязГМУ: Вуз принял делегацию из ЮАР
29 октября университет посетила делегация провинции Фри-Стейт (ЮАР) во главе с премьером Асе Магашуле. Делегацию сопровождали советник губернатора Рязанской области Дмитрий Кондрусь и начальник отдела внешнеэкономической, выставочной деятельности министерства экономического развития и торговли Рязанской области Сергей Бунин.
Глава делегации приветствовал представителей университета от имени южноафриканского народа.
— Наши страны сейчас налаживают новые отношения и достигают в этом успеха, думаю, что в сфере образования мы должны сотрудничать в первую очередь.

Встречу провёл проректор по научной, учебной и инновационной работе профессор Валерий Кирюшин. В переговорах принимали участие начальник учебного управления Людмила Травина, советник при ректорате по международной деятельности Александр Добычин, начальник международного отдела Татьяна Коробовцева.

Основными темами встречи были: взаимодействие между странами в рамках подготовки кадров, расширения сотрудничества в сфере медицинского и фармацевтического образования, перспективы трудоустройства студентов.
После деловой беседы делегация совершила экскурсию по медицинскому городку, посетила Центр симуляционного обучения, где студенты старших курсов провели показательные манипуляции на фантомах для гостей университета. В конце визита премьер Асе Магашуле отметил:
— Я впечатлён. Похоже, ваши студенты умеют всё.

Читайте нас:
Поделиться: