Магазин

РязГМУ: В вузе открывается уникальная учебная операционная

РязГМУ: В вузе открывается уникальная учебная операционная
23 ноября Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова открывает уникальную учебную операционную «WetLab» для подготовки специалистов в области эндохирургии.

Учебный центр такого формата для нашей страны — явление новое. РязГМУ второй в России вуз, где существует многопрофильная образовательная площадка. позволяющая провести полный доклинический этап подготовки хирургов различных специальностей — от теоретических занятий, подготовки на современных тренажёрах и симуляторах до работы в учебной операционной на живых животных моделях. Первая аналогичная учебная операционная была открыта в 2013 году в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова.

Уникальность «WetLab» — это живая хирургия на экспериментальных животных (мини-пиги) с привлечением в качестве преподавателей лучших отечественных и зарубежных специалистов. Современная «WetLab» представляет собой почти полный аналог операционной в клинике по оборудованию, оснащению и внешнему антуражу, что позволяет обучающимся приобретать опыт фактически в реальных условиях.

Читайте нас:
Поделиться: