Магазин

РязГМУ: Вуз продолжает запускать новые проекты

РязГМУ: Вуз продолжает запускать новые проекты
Бассейн «Аквамед», общежитие на Чернобаевской, учебная операционная «Wetlab», современные роботы в Центре Симуляционного обучения. Теперь список дополняет Студенческая поликлиника, в приоритетную задачу которой входит укрепление и сохранение здоровья учащейся молодёжи.
— Проект призван максимально облегчить процесс получения медицинской помощи для обучающихся, особенно из других регионов России, которым не знакома Рязань, — отметил ректор вуза, врач высшей категории, сердечно-сосудистый хирург, профессор Роман Калинин.

В медицинском городке терапевты, а для студентов моложе 18 лет — педиатры, будут оказывать амбулаторную помощь, в том числе и на дому, студентам двух рязанских вузов — РязГМУ и РГУ. Откроют приём узкие специалисты: хирург, кардиолог, невропатолог, окулист, ЛОР-врач, эндокринолог, уролог, травматолог. Будут проводиться также ежегодные медицинские осмотры студентов, диспансеризации, экспертизы для освобождения от физической культуры и предоставления академических отпусков по состоянию здоровья.

Студенческая поликлиника располагается по адресу: улица Высоковольтная, д.11 и работает посменно с учетом графика занятости студентов. С октября запись на прием станет возможна через интернет. Медицинскую помощь студенты будут получать по полису обязательного медицинского страхования.

Читайте нас:
Поделиться: