Магазин

«Аркада»: VietCafe представляет блюдо вьетнамских провинций

«Аркада»: VietCafe представляет блюдо вьетнамских провинций

Ресторан вьетнамской кухни «VietCafe», открывшийся в Рязани в галерее моды «Аркада», приглашает рязанцев попробовать уникальные блюда вьетнамских провинций. Одно из них — «Мьен Сао Га», в составе которого стеклянная вермишель, обжаренная с куриным филе, яйцом, чёрными грибами, шампиньонами, морковью, репчатым луком и рыбным соусом Ныок Мам. Яство посыпается зелёным луком и подаётся с томатом.



Мьен — вермишель, сделанная из маниоки. Подобно рисовой, она используется для приготовления различных блюд, самыми популярными из которых являются мьен га (вермишель из маниоки с курицей), мьен бо (вермишель из маниоки с говядиной) и мьен лыон (вермишель из маниоки с угрём). Это традиционное угощение для вьетнамской кухни, которая благодаря своей истории отличается от любой другой кухни в Азии. Неповторимый аромат вьетнамской кухне придают, прежде всего, листья мяты, кориандр, лемонграс, креветки, рыбный соус, имбирь, чёрный перец, чеснок и базилик. Три основных региона страны — Север, Центр и Юг — имеют свою собственную неповторимую кухню. Север больше всего известен своим супом-лапшой, жареным мясом и морепродуктами. В Центре, особенно вблизи бывшей столицы Хюэ, готовят сложные блюда — эхо имперского прошлого города, когда повара постоянно стремились создавать экзотические рецепты для императора и его двора. На Юге, где имеется большое изобилие специй, блюда немного более пряные. При наличии 3000-километровой береговой линии в стране существует изобилие различных восхитительных даров моря. Крабы, креветки, лангусты и кальмары имеются в огромном количестве, не говоря уже о сотнях сортов рыбы. В кухне Вьетнама можно также почувствовать французское влияние: в изобилии свежих багетов, паштетов и сыров, которые можно повсеместно купить у уличных торговцев.

Галерея моды «Аркада» — это принципиально новый подход к процессу покупки. Наш век диктует свои условия, и одно из самых важных — экономичный расход времени. Современный человек, чтобы преуспеть, должен умудриться за один день переделать столько дел, сколько ленивому и не снилось. Галерея моды «Аркада» — оптимальный вариант шопинга для успешных людей.


Читайте нас:
Поделиться: