Под бодрое рычание |
21.02.2012 |
|---|
Увидев расклеенные по городу афиши концерта «Зверей», многие рязанцы поначалу не поверили своим глазам. Однако никакой ошибки не было ― в Рязань действительно наведалась группа «Звери».
― Сейчас нелёгкая политическая ситуация в стране. Вы сами интересуетесь политикой, на выборы ходите?
― Когда проходят выборы ― у нас концерты, так что просто нет возможности. Нужно брать открепительные, идти куда-то, а времени катастрофически не хватает. Если 4 марта буду в Москве, то, конечно, проголосую.
― Сейчас многие исполнители нашей эстрады поют на английском языке. Вы не хотите заняться чем-то подобным?
― Нет, не хочу. Я родился в России и думаю на русском, зачем вымучивать и искусственным путём сочинять тексты на английском? Тем более конкурировать с британскими и американскими группами практически невозможно, да и выглядит это глупо. А я этого не люблю.
― Ваше творчество со временем сильно изменилось: раньше вы пели про вечеринки и всё, им присущее, сейчас же перешли на более лиричные песни. Не планируете вновь как-нибудь изменить формат?
― Сложный вопрос, потому что само творчество и понятие созидания очень неуловимо, и его трудно как-то обозначить и понять, что именно я хочу делать. Потому что я беру, например, драм-машину, нашёл три звука, с ними и копаюсь. Купил гитару или клавиши ― продолжаю с ними. И куда они меня выведут ― непонятно. Есть тексты, есть мелодия, а дальше ― безграничные возможности, в которых можно потеряться. И ты даже не понимаешь, какой будет конечный результат. Всё зависит от настроения.
― Возвращаясь к старым интервью. Вы как-то жаловались на российских свето- и звукорежиссёров. Решили эту проблему?
― Самый безболезненный и беспроигрышный вариант ― приглашать иностранных специалистов. У нас просто такая системная проблема, потому что никто не учит людей работать со светом или звуком, впрочем, в текстильных институтах тоже мало чему учат. Есть фанаты или таланты этого дела, которые работают за копейки и как-то существуют. Поэтому эта проблема не решится, пока общество и государство не обратит на это внимание.
― А альбомы вы где записываете ― в России или за рубежом?
― И там, и там. Мы работаем с людьми, которые вникают в материал, с которыми нам комфортно. Лондон, Нью-Йорк, Киев, Москва. Даже Подмосковье, где прекрасно пишутся барабаны ― там есть отличная комната, бетонированная, захламлённая всякими ненужными вещами, для того, чтобы не было проблем со звуком. Это сложно объяснить, комната не должна быть прямой, иначе звук у тебя будет летать и ничего хорошего не выйдет. Так везде ― в Киеве есть хороший звукорежиссёр, в Лондоне есть студии, где можно писать гитары и вокал. Везде по чуть-чуть находишь чего-то и кого-то, что тебя устраивает.
Группа «Звери» недолго томила своих поклонников и практически сразу после пресс-конференции лидера вышла на сцену. Порадовав гостей песнями из своего последнего альбома «Музы», «Звери» не забыли исполнить горячо любимые хиты ― «Всё, что тебя касается», «Напитки покрепче», «До скорой встречи».

Метки: «Звери», «Deep»
14:02
Треть всех новых сайтов Т2 за 2025 год построены на отечественном оборудовании
12:50
В Рязанской области поднимут максимальный размер родительской платы за детсад
11:51
Рязанская НПК провела отборочный тур корпоративного творческого фестиваля
08.12.2025 17:11
На улице Соборной в Рязани строят бизнес-центр «ЦЕХ 21А»
08.12.2025 16:25
РЭСК подарила специализированные книги для слабовидящих детей
08.12.2025 12:02
На месте ТЦ «Зельгрос» готовятся разместить производство детских товаров из пластика
08.12.2025 10:49
Рязанская область заняла 43 место в рейтинге по доступности покупки автомашины
05.12.2025 14:53
В Рязани нашли инвестора на восстановление Дома священника Любомудрова
05.12.2025 12:17
В Рязанской области ввели новые ограничения для иноагентов и коррупционеров
05.12.2025 10:32
В больнице №11 Рязани готовится к открытию центр амбулаторного диализа
04.12.2025 17:25
Под Рязанью возведут более 80 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья
04.12.2025 15:33
Для новогодних праздников в лесничествах Рязанской области заготовят ели и сосны
04.12.2025 12:25
T2 дарит новогодние подарки каждому
04.12.2025 12:01
Средняя зарплата в Рязанской области выросла
04.12.2025 10:10
В Рязанской области увеличили максимальный размер платы за пользование платными парковками
03.12.2025 16:47
Павел Малков предложил реализовать проект «Театр «Переход» в Рязанском драмтеатре
03.12.2025 14:20
Рязанское правительство одобрило законопроект о ремесленной деятельности
03.12.2025 11:59
Здание рязанского правительства на улице Ленина начинают ремонтировать
03.12.2025 09:12
В Рязани презентовали книгу о художнике-орнаменталисте
02.12.2025 17:46
В Рязани выставили на продажу трикотажное производство
02.12.2025 14:38
Галерея Летнего клуба Благородного собрания в Рязани грозила обрушиться без реставрации
14:29
В Рязани стартовал мандариновый сезон
14:12
Рязанцам прогнозируют мокрый снег
13:00
Павел Малков: «Нацпроекты — важнейший инструмент для развития регионов»
12:32
Рязанская теннисистка оформила дубль Всероссийского турнира на Сахалине










