«Максим». Продолжение следует |
06.04.2010 |
---|

2010 году в Рязани будет введено в эксплуатацию от 15 до 18 многоквартирных жилых домов. Одним из них является жилой комплекс «Максим».
— Сейчас осуществляется отделка помещений общего пользования, — рассказывает руководитель проекта «Максим» Сурен Тамоян. — Все работы ведутся на основании индивидуально разработанного для этого жилого комплекса дизайн-проекта. Порталы лифтов, ступени, межэтажные площадки облицовываются керамгранитом. При оформлении стен подъезда также используется этот материал.
В жилом комплексе «Максим» стены подъездов на уровне 160 сантиметров от пола (самое «болезненное» место) покрыты плитами, которым не страшно столкновение с острыми и твёрдыми предметами. Керамгранит — эстетичный, прочный и неприхотливый материал. Он позволит сохранить чистоту и красоту в подъездах на долгие годы. При этом помещения первых этажей облицованы полированным гранитом на всю высоту. Когда входишь в подъезд дома, создаётся впечатление, будто стены зеркальные. Там же, где обычно выполняются малярные работы, в «Максиме» применяется декоративная фактурная штукатурка «Диамант» — этим материалом оштукатурены фасады жилого дома. Цветовая гамма фасада и помещений общего пользования выдержана в едином стиле.
Особого внимания заслуживают лестничные перила. Это кованые ограждения с эффектом благородной старины, которые также выполнены по индивидуальному заказу. Рисунок ковки повторяется не только на ограждениях внутри подъездов, но и в оформлении придомовой территории. Надо отметить, что в «Максиме» продумана каждая деталь. Поручни перил здесь тоже выполнены из металла. Это не случайно. Традиционно используемое для этих целей дерево недолговечно.
— На первом месте у РСК — качество строительства, за которое нам не будет стыдно по прошествии многих лет, — подчёркивает Сурен Тамоян.
Кроме того, в каждой квартире установлены стальные входные двери «Райт» фирмы «Гардиан». Таким образом, будущие жильцы «Максима» избавлены от необходимости менять входную дверь. Это касается и оконных блоков — остекление всех квартир комплекса выполнено пятикамерным ПВХ профилем «Thyssen Polimer» (Германия), ламинированным под ценные породы дерева. Фурнитура оконных блоков под стать профилю — «ROTO» (Германия). Такое остекление обеспечивает повышенную теплозащиту и шумоизоляцию, а благодаря ширине профиля 71 мм и высоте защемления стеклопакета в 20 мм по периметру этих окон исключено образование конденсата.
«Максим» — один из первых домов в Рязани, где применена полусухая плавающая стяжка с фиброармированием.
— Раствор готовится на объекте с помощью специального аппарата, подается насосом в квартиру, — поясняет руководитель проекта. — За счёт того, что раствор подается сухим, готовая стяжка не даёт трещин. Для выполнения стяжки такого уровня в цементную смесь вводится специальный материал, выполняющий армирующую функцию. Поверхность цементного пола в квартирах «Максима» почти полированная. Кроме того, при такой технологии перепад уровня стяжки в рамках одной квартиры не превышает 4 миллиметра. В каждой квартире осуществлялись замеры с помощью лазерного уровня. Такое качество стяжки позволяет без подготовки выполнять интерьерные работы.
Кстати, стяжка с фиброармированием — это не только абсолютно ровный пол, но и эффективная шумоизоляция. При строительстве комплекса применена ещё одна современная технология — так называемая инверсионная кровля. Мембрана гидроизоляционного материала лежит на плите, поверх настилается толстый утеплитель, далее — 10-сантиметровый слой гравия. Так мембрана оказывается защищённой от минусовых температур. Долговечность такой кровли несоизмеримо выше обычной — даже если залить её водой по типу бассейна, в течение 48 часов ни одна капля внутрь неё не просочится. Воронки внутреннего ливневого водостока оснащены системой подогрева. При перепаде температур — замерзании и оттепели — наледи на кровле и в водостоках не будет. Кстати, подобная кровельная технология использовалась при строительстве галереи моды «Аркада».
По словам Сурена Тамояна, к настоящему моменту в подъездах смонтированы лифты в исполнении класса люкс. Потолок каждой кабины лифтов в «Максиме» в виде звёздного неба — приятный сюрприз новосёлам. В отделке кабин лифтов использованы элементы из нержавеющей стали и зеркала. Благоустройство в части асфальтирования и мощения тротуаров выполнены в полном объёме. Когда устоится хорошая погода, начнётся ландшафтное озеленение прилегающей территории, где появятся парковые фонари. Сегодня идёт процесс сбора необходимой для введения дома в эксплуатацию документации. Впрочем, проект «Максим» на этом не закончится. Как утверждает генеральный директор Рязанской строительной компании Владимир Ворочилин, в 2010 году компания приступит к строительству второй очереди жилого комплекса, где предусмотрена подземная тёплая охраняемая парковка на 90 машиномест. Часть из них, кстати, зарезервирована для домовладельцев первой очереди ТСЖ «Максим».
Рязанская строительная компания
ул. Гагарина, 9
тел. 95-00-95

Метки: «Максим», Рязанская строительная компания, магазин
Предпринимательство играет важную роль в развитии страны. Это один из ключевых факторов её экономического развития. Положительная динамика и увеличение числа малых компаний говорит о том, что отечественные предприниматели получают необходимую поддержку со стороны государства.
14.06.2025 14:47
Рязанский театр драмы готовит премьеру нового сезона «Сахарный ребёнок»
13.06.2025 16:33
На ремонт и замену дорожных знаков в Рязани потратят 10 миллионов рублей
13.06.2025 16:29
Рязанцам предлагают полистать «Фотолетопись» советского периода
11.06.2025 15:45
В рязанских лесах найдена редкая орхидея Венерин башмачок
11.06.2025 12:37
В Лесопарке Рязани готовят участок под устройство экотропы
11.06.2025 11:35
«Зелёный сад» подарит дизайнеру мощный компьютер
11.06.2025 11:02
В Новомичуринске разработали проект рекреационной зоны на берегу Прони
11.06.2025 09:52
Администрация Рязани разыскивает наследников двух квартир
10.06.2025 20:32
В Шацке планируют реанимировать городскую набережную
10.06.2025 17:06
Работы по благоустройству ЦПКиО Рязани начнутся в июле-августе
10.06.2025 16:40
Проект строительства ливнёвки в Кальном Рязани переделали
10.06.2025 14:04
«Народный контроль» проверил спортшколу «Локомотив» в Рязани
10.06.2025 12:43
Мэрия Рязани в судебном порядке требует сменить арендатора Дома Циолковского
10.06.2025 10:36
Рязань закупит ещё 14 троллейбусов
10.06.2025 09:59
На Лыбедском бульваре в Рязани построят детский сад
09.06.2025 21:28
В Рязанской области участники СВО смогут получить гранты на открытие агробизнеса
09.06.2025 17:24
Рязоблсуд оставил главреда издания «Вид сбоку» Константина Смирнова под стражей
09.06.2025 15:02
Рязанские единороссы сформировали итоговый список кандидатов на выборах в Рязоблдуму
09.06.2025 14:42
Рязанская НПК провела профориентационный практикум для учащихся «Роснефть-класса»
09.06.2025 12:58
Спасск-Рязанский представил новый проект благоустройства «Ключ от города»
09.06.2025 10:11
Рязанская область заняла 49 строчку в рейтинге доступности бензина
09.06.2025 09:23
РГУ вошёл в рейтинг вузов с самыми высокими зарплатами выпускников в IT-сфере
14:10
Рязань после дождя местами затопило
13:00
В Рязанской области массово появились слётки ушастых сов
12:53
Газоснабжение сёл Шумашь и Дубровичи Рязанского района восстановлено.