Подробности

Танцы

F.R.E.A.K бал 2014

19.05.2014

Фото автора

В Рязанском дворце молодёжи состоялся третий F.R.E.A.K бал, подготовленный воспитанниками самого экстравагантного местного хореографа.

Май — традиционное время отчётных концертов различных хореографических студий, клубов и центров. Предъявить успехи своих воспитанников их родителям, дать молодым танцорам лишний раз продемонстрировать свои таланты на большой сцене, похвалиться перед коллегами и соперниками по танцевальному цеху своими победами, да и просто весело и дружно провести несколько часов перед началом летних каникул — вот суть происходящего на мероприятиях подобного типа. В зависимости от организатора, отчётные концерты сильно разнятся, кому-то хватает показать пару новых номеров в танцевальном зале, а кто-то готов устраивать целый яркий праздник с гостями, конкурсами и подарками. Софья Одина, известная в рязанской тусовке как Соня Фрик, проводит ни много ни мало целый бал. Третий F.R.E.A.K бал Центра танцевального искусства под руководством Сони Одиной прошёл 17 мая в большом зале Рязанского дворца молодёжи.

Год от года бал собираёт всё большее число зрителей, на этот раз в зрительном зале практически не осталось свободных мест, и, скорее всего, в будущем году кому-то уже придётся стоять в проходах. Причём, среди публики, большую часть которой на отчётных концертах обычно составляют родители, взрослых оказалось не так-то много. Львиную часть большого зала Дворца молодёжи заняли те, для кого F.R.E.A.K бал уже давно входит в обязательную программу посещений наравне с «Чёрным котом», «Дыханием города» и «Dance Wave». Именно эти ребята не жалеют своих эмоций, встречая громом аплодисментов выходы своих любимчиков из числа танцевальных банд Центра. Мамы и бабушки воспитанников быстро заражаются царящей атмосферой и под стать молодёжи начинают отрываться и колбаситься под «Anxiety» от Black Eyed Peas или «Work Bitch!» от Britney Spears.

На сегодняшний день в Центре занимаются около полутора сотен ребят всех возрастов и работают семь коллективов: «InFlame», «The Rockers», «Matreshka Crew», «Leprechaun», «Mini Rockers», «Lol Kids» и малыши «Super Kids». Новую, уже восьмую танцевальную группировку представили прямо в ходе концерта — дебют «Плохой компании» на большой сцене собрал массу положительных оценок среди присутствующих. Неожиданностью для многих стал танцевальный дуэт руководительницы Центра и Дениса Грибанова. Не обошлось без гостей. Поздравить Соню и её ребят с успехами приехали «MadMen Crew» под предводительством старейшего би-боя Рязанской области, а ныне депутата городского совета Новомичуринска Артемия Скрипченко. К поздравлениям примкнула и давние друзья Центра театр танца «Парадигм». Поздравлять, кстати, было с чем. В этом году «фриковые» банды успели отметиться на всех рязанских конкурсах современной хореографии, а также привезли дипломы с целого ряда столичных дэнс-фестивалей. «Чёрной кот», «Hip-Hop International», «Дыхание города», «Project 818 Russian Dance Championship», «Art&Dance Games», «Dance Wave» и «Dance Planet» — ребята успели, кажется, везде.



Но одними танцами сыт не будешь, организаторы F.R.E.A.K бала знают это, как никто другой. Поэтому на балу помимо танцев есть огромное множество развлечений. Тут и научное химическое пиротехническое шоу, и сладости от «Чудо торта», и фото-сессии для всех желающих, аквагрим, визаж, причёски, непременное fashion-show и лотерея. А те зрители, которые за долгий концерт успели отсидеть свои пятые точки, смогли даже поразмяться прямо на сцене, поучаствовав в конкурсе танцевальной импровизации и представив на суд публики свои трактовки таких стилей, как рагга, тектоник и танец живота.
— У нас действительно всё получилось, — написала Соня Одина «ВКонтакте» на следующий день после бала. — Получилось сделать это мероприятие ежегодным крутым событием для нашего города! Это большой шаг для нас. И ещё... ничто в жизни не сравнится с вашими улыбками, с тем ощущением, которое испытываю я, когда вижу вас на сцене, когда наблюдаю, как вы танцуете. Я горжусь вами!

Ольга Миловзорова


Метки: Соня Одина, Рязанский дворец молодёжи, Центр танцевального искусства Сони F.R.E.A.K.


Поиск

28.01.2026 15:07
В рязанских школах открыли программы по фиджитал-спорту

28.01.2026 13:12
В Рязани сквер перед театром кукол разрешат использовать в целях культурного развития

28.01.2026 12:35
В Рязанском «Выставочном зале» совместили стекло, керамику и абстрактную живопись

28.01.2026 11:52
Рязоблдума приняла в первом чтении закон об увеличении штрафа за парковку на газонах

27.01.2026 17:52
«Зелёный сад – наш дом» вместе с Российским союзом строителей исполнил четыре детские мечты

27.01.2026 16:40
В Рязанской области запустят производство биопрепаратов для защиты растений

27.01.2026 14:20
В Рязанской области откроют обучение бариста и школу режиссёра для пожилых людей

27.01.2026 13:56
В Рязани в суде продолжаются допросы по делу о коррупции в областном минздраве

27.01.2026 12:33
Весной в Рязани заменят спиленные или повреждённые деревья

27.01.2026 10:32
Рязанская область заняла 43 место в рейтинге туристической привлекательности регионов

26.01.2026 17:43
«Зелёный сад – наш дом» поздравил учащихся и преподавателей РТК с Днём российского студенчества

26.01.2026 10:35
Рязанский сенатор Игорь Мурог предложил изменить ЕГЭ

23.01.2026 17:35
Раскрываемость убийств в Рязанской области в 2025 году оказалась стопроцентной

23.01.2026 16:07
В Шацке открылся новый клиентский офис ПАО «РЭСК»

23.01.2026 15:31
Благоустройство Лыбедского бульвара в Рязани подорожало до 413,2 миллиона рублей

22.01.2026 15:12
К очистке улиц Рязани от снега привлекают более 80 осуждённых

22.01.2026 13:44
В Рязани продолжают рассматривать дело об обращении в доход государства имущества бывшего вице-губернатора Игоря Грекова

22.01.2026 11:49
Что нового появилось в Рязани и почему это важно

22.01.2026 10:07
В Рязани определили подрядчика для выполнения благоустройства ЦПКиО

28.01.2026 20:18
В Рязани в полтора раза вырос спрос на внешние аккумуляторы высокой ёмкости

28.01.2026 19:45
В Рязани планируют реконструкцию спорткомплексов «Буревестник», «Комета» и «Локомотив»

28.01.2026 19:20
Рязанцы обеспечены спортивной инфраструктурой на 63%

28.01.2026 19:13
Более 38 тысяч сотрудников «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» прошли обучение в 2025 году

28.01.2026 17:29
В Рязанской областной Думе прошло первое заседание весенней сессии

28.01.2026 16:25
Бывшего главврача Рязанской ОКБ подозревают в получении ещё одной взятки

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Январь 2026   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер