Космогон |
15.06.2014 |
|---|
Фото Павла Кожина
13 июня в Рязани, в клубе «Дом культуры», презентовал свой новый альбом «Dancehall Mania» герой юности почти всех подростков нулевых Децл, ныне известный как Le Truk.
Перед концертом Кирилл рассказал о своём мировоззрении, на котором нынче и держится его творчество.
— Последнее время я работаю над трилогией «Дециллион» —это вытяжка из всего моего творчества, то есть это старые треки, которые все помнят, и новые из Dancehall Mania. Сейчас будут готовиться ещё две пластинки, после этого планирую тройник-винил.
— Почему именно в таком формате?
— Считаю, что винил — единственный носитель, который останется, все остальные потихоньку отомрут. Я уверен, что даже в космосе будут виниловые проигрыватели. Я застал кассеты, диски, мини-диски, флешки, — всё это канет в лету, а винил останется.
— И в чём же концепт трилогии?
— «Дециллион» — это десять в 33-й степени, на каждой пластинке будет по 11 треков. Собственно эгида такова: таких как я не миллион, не миллиард, а дециллион. Мы — воины света — своей борьбой и творчеством поддерживаем баланс не только на Земле, но и во всей Вселенной. Моя космогоническая теория — реальность для меня, основа моего творчества.
— Какая-какая теория?
— Я не верю в библейскую историю происхождения человечества, хотя она тоже интересна. Я считаю, что когда-то к нам прилетала другая раса, которая оставила человечество здесь, чтобы оно развивалось. Пока наша планета закрыта от посещения других человеческих рас, потому что сейчас мы находимся на агрессивной стадии развития.
— Считаете мы эволюционируем или деградируем?
— Гармония рождается из хаоса, пока что у нас период беспорядка, но когда-нибудь он пройдёт. Пока на круглой маленькой планете мы не можем найти общий язык даже друг с другом, что уж говорить о коммуникациях с кем-то ещё… Как только это изменится, сразу появятся и другие расы, и мы перейдём на новый этап. Конечно же, нынешним правительствам это невыгодно, потому что им нужны рабы, а не думающие люди. В наше время свобода — это редкая и ценная вещь.
— Что есть свобода для вас?
— Независимость от системы, любая система — это уже несвобода.
— Вы — семейный человек, это разве не часть системы?
— Семья — это созидательное. Ты не только рождаешься и живёшь, но и можешь оставить после себя что-то важное, свои знания, свои дела. Вообще, я верю в то, что ничего не умирает. Мы просто меняем формат — чем больше в этой жизни ты осознал, понял, узнал, тем выше уровнем ты будешь дальше. Я хочу понять, как работает Вселенная, и уверен, что это возможно. Ведь наш мозг — уникальная восхитительная вещь, способная на многое. У каждого из нас есть эгрегор — некий процессор, блок памяти, соединённым с центральным процессором планеты. Мы все живём в одном информационном поле, мы поглощаем одну и ту же информацию. К примеру, у меня бывает такое, что я сажусь писать, и за считанные минуты получается прикольный философский текст. Нельзя сказать, что это я, потому что это весь мир.
— Во многих интервью вы позиционируете ваш путь как борьбу за самостоятельность. Сейчас ваши произведения — это творчество, закалённое в борьбе, или её продолжение?
— Сейчас оно приобрело очертания игры. Вся наша жизнь — игра, и насколько ты в ней хорош, настолько мир тебе представляет бонусы. Я независимый артист, я не хочу нарушать чужое личное пространство, я ничего не навязываю и никого не поучаю.
— Однажды вы сказали: «Что мы заложим в поколение сейчас, то и будет через десять лет». Что закладывается сейчас?
— Раньше мораль черпали из книг, сейчас молодёжь их читает мало. Я рад, что мой сын каждый вечер перед сном сам берётся за литературу, ему нравится это, он без этого не может. Мы приучили его — дома у нас книги, нет телевизора или компьютера в свободном доступе. Из-за телевизора дети прекращают думать самостоятельно.
— Появилась тенденция на российской рэп-сцене — лёгкий назидательный тон. Вам это близко?
— Я говорю, что думаю. Находя схожие мысли в моих текстах со своими, люди получают уверенность в своей позиции. Меня вдохновляет то, что я не одинок. И сейчас я своим примером показываю, что можно всю свою жизнь гнуть свою линию, идти вперёд, делать своё дело. Каждый человек — лучший режиссёр своей судьбы. Моя музыка может кому-то что-то даст через полвека, через двести-триста лет. Основной посыл моего творчества — мир зеркален, пространство многогранно, как ты относишься к миру, так и мир относится к тебе.
— Раз так, то что вы видите в отражении?
— Оно смешное, иногда показывает ситуации в искажённом виде, дабы ты мог оценить свои неправильные действия. В отражении ты видишь себя контрастного, причём это доступно тем, кто умеет смотреть на себя со стороны. Многим это недоступно, и вдруг, увидев своё отражение, видишь только страх, возникает сильный диссонанс. Только смотря на себя со стороны, можешь становиться лучше.
***
Рязанский концерт Le Truk, начатый в десятом часу вечера 13 июня, пожалуй, более убедительно подчеркнул всё сказанное. Воин света сиял улыбкой и радостью. Выступление было на удивление сбалансировано — слушатели с благодарностью внимали регги-трекам с нового альбома, погружаясь в солнечные ритмы, а также старым песням с новыми аранжировками, от которых аудитория впадала в экзальтированное ностальгическое состояние.

Метки: «Дом культуры», Децл, музыка, НЛО
30.12.2025 12:55
Стоимость питания в школах Рязани изменится с 1 января
30.12.2025 11:52
В Рязани выросли цены для туристов
29.12.2025 17:15
Опубликована карта капремонта домов в Рязанской области в 2026 году
29.12.2025 09:36
Театр кукол приглашает рязанцев на хоррор-балет «Жизель»
27.12.2025 16:11
Рязанский художественный музей приглашает оценить труд реставраторов
27.12.2025 14:57
В Рязани открылась выставка знаков и символов «Энигма»
02.01.2026 20:12
Утки на Черезовских прудах перебрались в парк
02.01.2026 19:08
Отправление ряда поездов, следующих через Рязань, переносится из-за снегопадов
02.01.2026 17:09
В Рязанской области ухудшится погода
02.01.2026 16:51
Митрополит Марк награждён почётным знаком «За заслуги перед Рязанской областью»
02.01.2026 12:44
Энергетики «Рязаньэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
02.01.2026 11:15
Новогодняя столица приглашает на романтический фестиваль
02.01.2026 10:33
Над Рязанской областью сбили 16 БПЛА
02.01.2026 10:10
Рязанская ВДНХ приглашает на мастер-класс по шитью игрушки и технике нерияги
02.01.2026 09:43
В Рязани 2 января ожидается снег и местами метель
01.01.2026 15:06
В Лесопарке в Рязани открывается каток
01.01.2026 14:23
Павел Малков выразил соболезнования в связи с гибелью людей в Херсонской области
01.01.2026 11:44
В Рязани началось строительство нового дома в Московском районе
01.01.2026 11:08
Лесопарк приглашает рязанцев на трезвую пробежку
30.12.2025 17:32
Павел Малков оценил балет «Щелкунчик»
30.12.2025 17:30
«Ростелеком Книги» запустил новый формат подписок
30.12.2025 17:28
В декабре общерыночные выдачи ипотеки возрастут в полтора раза
30.12.2025 17:25
Рязанские железнодорожники провели акцию «Сила вязаного оберега»
30.12.2025 16:22
Главой Рязанского округа назначен Дмитрий Хотенцев
30.12.2025 16:04
Рязанцев приглашают отметить Новый год на Лыбедском бульваре









