Первоклассный день |
03.09.2014 |
|---|
Депутат облдумы Станислав Подоль поздравил сельских первоклассников с Днём знаний и вручил им наборы со всеми необходимыми для первых уроков канцелярскими принадлежностями.
Наборы для первоклашек предоставил депутат Рязанской областной Думы, член фракции «Единая Россия», генеральный директор АМК «Рязанский» Станислав Подоль. Акция в этих муниципальных районах проходит ежегодно начиная с 2010 года и за это время в общей сложности подарки от депутата получили более 2000 первоклассников.
В этом году подарочные наборы с канцелярскими принадлежностями вручили: в Кораблинском районе 210 первоклассникам, в Старожиловском — 180, в Спасском — 200 ученикам. В наборе — папка-конверт, дневник, тетради в клетку и линейку, пенал, альбом для рисования, акварельные краски, непроливайка, доска для лепки, пластилин, цветные карандаши, точилка для карандашей.
— Учителя начальных классов заранее предупредили родителей, что будут такие хорошие подарки от нашего депутата, это уже стало традицией, которой мы очень рады, — сообщил директор Старожиловской школы Олег Исаев. — Постоянное внимание со стороны Станислава Рудольфовича, его поддержка образовательных учреждений внушает доверие. Кроме наборов первоклассникам, мы на протяжении нескольких лет получаем йогурты «Амка» для питания школьников, есть примеры помощи в ремонте, приобретении мебели, компьютерного оборудования, техники.
На линейке в Старожиловской школе пакеты с подарками от депутата первоклассникам вручили их старшие товарищи — будущие выпускники, которые добавили маленьким ученикам небольшие сувениры от себя. После этого прозвенел символический школьный звонок, право дать который предоставили лучшему ученику школы 2014 года и первокласснице с большим белым бантом.
Учеников первых классов Кораблинской школы №2 подарки ко Дню знаний ждали на партах в кабинетах.
— Важно, что наборы для первоклассников — не разовая акция, а системная работа, которую мы наблюдаем на протяжении нескольких лет, и не только в школьной, но и в нашей повседневной жизни. Кроме того, в течение четырёх лет мы еженедельно получаем йогурты для школьных завтраков, — рассказала учительница начальных классов Лариса Ратушная.
— День знаний для нас — настоящий праздник, — рассказали родители первоклассника Артёма, — Кругом цветы, все детки нарядные, а тут ещё и такие нужные подарки — всё, что потребуется ученикам в их первый школьный год!
В словах поздравления, которые передал учителям, школьникам и их родителям депутат облдумы Станислав Подоль, он подчеркнул, что «1 сентября — особенный день для каждого из нас, ведь все мы когда-то были детьми и впервые переступали школьный порог». Он отметил почётный и благородный труд педагогов, пожелал всем ученикам отличных оценок, захватывающей школьной жизни, мамам, папам, бабушкам и дедушкам — терпения и мудрости. Кроме того, на торжественных линейках было объявлено, что по инициативе депутата с учебного 2014 года молочной продукцией марки «Амка» будут обеспечиваться не только школы, но и все без исключения детские сады Кораблинского, Спасского и Старожиловского районов.

16:26
В Рязанской области подорожают газ и электроэнергия
14:17
«Гранд Комфорт» в Жуковском: скоро старт продаж третьей очереди
10:28
Рязань снова встречает Государственный Русский музей из Санкт-Петербурга
25.12.2025 14:01
Рязанская нефтеперерабатывающая компания дарит детям праздник
24.12.2025 15:02
«Зелёный сад – наш дом» и детский центр BOOM Kids поздравили с Новым годом ребят из Рыбновской школы-интерната
24.12.2025 14:30
Обвиняемая во взятках экс-сенатор Ирина Петина допросила свидетеля по своему делу
24.12.2025 13:01
Рязанская нефтеперерабатывающая компания удостоена высшей награды за социальную эффективность
24.12.2025 10:16
В Рязани тестируют систему видеонаблюдения в транспорте
24.12.2025 09:34
Рязань встретила благотворительный фестиваль «Звезда Рождества»
23.12.2025 16:59
Финансирование строительства нового моста через Оку под Рязанью в 2026 году увеличили
23.12.2025 14:17
Обвиняемая во взятках Ирина Петина заявила, что не имеет отношения к проходящим по делу госконтрактам
23.12.2025 12:27
В России вновь заработала горячая линия Деда Мороза и его помощников
23.12.2025 10:30
В Рязани состоялось открытие нового офиса обслуживания клиентов банка ВТБ
22.12.2025 17:47
Главой Скопинского муниципального округа выбран Михаил Ромодин
22.12.2025 11:50
Рязанская область заняла 24 место в итоговом рейтинге регионов
22.12.2025 11:08
Т2 подготовила для абонентов подарки и скидки в точках зимних развлечений
21.12.2025 21:11
Объявлен тендер на проект ремонта Солотчинского моста через Оку под Рязанью
20.12.2025 09:01
В Рязанском театре драмы начались сказочные утренники
18:10
Руководителя фирмы обвиняют в нецелевом использовании средств, выделенных на дом в Рыбном
17:59
Рязанские железнодорожники поучаствовали в благотворительной акции «Ёлка желаний»
17:26
Главой Старожиловского округа назначен Александр Соушев
17:11
В Рязанской области запретили использовать пиротехнику в новогодние праздники
16:53
В Рязани вновь обсудят размещение храма на улице Октябрьской
16:26
В Рязанской области совершенствуется система цифровой поддержки ветеранов СВО и их семей
16:12
В Рязани завершили ремонт коллектора на улице Мервинской









